...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


5 августа 2026 (15:06)

Ислам Чесноков раскрыл детали трансфера в европейский клуб

Ислам Чесноков раскрыл детали трансфера в европейский клуб

Полузащитник сборной Казахстана Ислам Чесноков рассказал о том, как зарождался интерес со стороны шотландского «Хартса» и почему его трансфер из «Тобола» состоялся не сразу, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.

«Точно не помню, когда это было впервые — кажется, на сборах в 2025 году. Тогда я впервые услышал об интересе со стороны „Хартс“, на тот момент у них работал другой главный тренер. Интерес был очень предметным, но „Хартс“ и „Тобол“ тогда не смогли договориться.

Позже переговоры возобновились. Они меня действительно долго ждали. Как раз в тот период в клуб пришел новый главный тренер Дерек Макиннес. Я думал, что-то может измениться, но нет: он тоже захотел видеть меня в команде, да и руководство было за. В итоге я решил дождаться окончания контракта с „Тоболом“, отправиться в „Хартс“ и попробовать свои силы.

Сам я в переговорах практически не участвовал — общался с главным тренером по телефону буквально пару раз. Всеми делами занимался мой агент», — сказал Чесноков.

26-летний вингер перешел в «Хартс» в январе 2026 года. За время выступлений в Шотландии казахстанский футболист принял участие в 11 матчах во всех турнирах, забил один гол и завоевал с эдинбургским клубом серебряные медали чемпионата страны.

Летом 2026 года Чесноков вернулся в костанайский «Тобол». После своего возвращения в состав желто-зеленых полузащитник провел восемь поединков во всех турнирах и отметился двумя результативными передачами. 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети