Спортивный журналист Александр Троицкий предложил забрать полузащитника сборной Казахстана и шотландского «Хартса» в чемпионат Узбекистана, сообщает Sports.kz.
«Что там россияне думают? Или вовсе забрать Ислама в „Пахтакор“ или „Нефтчи“ под элитную Лигу Чемпионов АФК.
Но идеальный вариант — остаться в Европе. Думаю, так оно и будет. Мало того, останется в „Хартсе“, куда он прекрасно вписывается по всем параметрам», — написал журналист в своем телеграм-канале.
Чесноков официально перешел в шотландский клуб 1 января 2026 года. Он присоединился к команде на правах свободного агента после завершения контракта с «Тоболом» и подписал соглашение до лета 2028 года. Этот трансфер стал историческим: Чесноков — первый казахстанский футболист в истории чемпионата Шотландии. Ради переезда в Европу Ислам пошел на понижение финансовых условий — его оклад в Эдинбурге составляет около 8 миллионов тенге в месяц. На момент выступлений в Шотландии игрок оценивался в 1,20 миллиона евро.
Спустя полгода появились инсайды о возможном уходе игрока из «Хартса» из-за сложного процесса адаптации. Клуб готов рассмотреть предложения, а на Чеснокова претендуют российские «Крылья Советов», «Ордабасы» и «Тобол».
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети