...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


2 апреля 2026 (18:32)

Испанский новичок клуба КПЛ оказался казахстанцем

Испанский новичок клуба КПЛ оказался казахстанцем

Испанский новичок «Каспия» Ян Андрин поделился публикацией, где рассказал о своей европейской карьере и планах в КПЛ, сообщает Sports.kz.

«Ну что, официально — я теперь № 49!

Рад объявить о подписании контракта с ФК „Каспий“. Возвращение клуба в Премьер-лигу — серьёзный вызов. Благодарен руководству за доверие. Стать частью команды именно сейчас — важное решение как для меня, так и для клуба.

Я в европейском футболе с юных лет. За плечами — годы работы в молодёжных системах „Granada CF“, „UP Langreo“ и итальянской „A.C. Perugia“. Три клуба, две страны и жёсткая „школа“, которая сформировала мой профессиональный фундамент и спортивную этику. Сегодня я с гордостью могу сказать: я казахстанец, с малых лет впитавший европейскую футбольную культуру.

Я рад привезти этот опыт сюда, в Актау. „Каспий“ вернулся в элиту не просто для участия — я готов бороться за то, чтобы мы заняли своё место в верхушке КПЛ. Впереди много работы. Встретимся на стадионе!» — написал игрок в своем инстаграме.

Актауский клуб объявил о трансфере 21-летнего воспитанника испанского футбола вчера.

В 2022 году во время интервью российскому порталу Sports.ru Андрин рассказал, что он родился в Испании, но его родители родом из Казахстана. После рождения Яна они вернулись в Казахстан, он жил в Алматы до 4 лет, затем семья снова уехала в Испанию. На тот момент его бабушка и дедушка жили в Алматы.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети