Полузащитник «Астаны» Иван Башич в ближайшее время вернется в расположение столичного клуба после выступления на чемпионате мира-2026, передает Sports.kz со ссылкой на AmanVIBE.
По информации источника, 24-летний хавбек вскоре присоединится к команде и начнет подготовку ко второй части сезона Казахстанской Премьер-Лиги.
При этом, как сообщается, руководство «Астаны» не исключает возможный трансфер футболиста, однако готово расстаться с одним из лидеров команды только в случае получения действительно выгодного предложения.
Напомним, Башич стал единственным действующим футболистом КПЛ, принявшим участи на ЧМ-2026. Вместе со сборной Боснии и Герцеговины он дошел до стадии 1/16 финала, где его команда со счетом 0:2 уступила хозяевам турнира — сборной США.
На мировом первенстве полузащитник провел три матча, дважды выйдя в стартовом составе, а также отметился результативной передачей в игре против сборной Катара.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети