Главный тренер петропавловского «Кызылжара» Виталий Жуковский прокомментировал гостевую победу над актауским «Каспием» (2:1) в матче заключительного, 30-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz.
Победой на выезде обернулся матч заключительного тура КПЛ-2026
«Ну, здесь команда очень хорошая, они показывали своими результатами. „Каспий“ — игровая команда, то есть интересно было с ним играть, и такой сегодня матч как будто был за шесть очков. Ну, так интересный по накалу был. Много единоборств, много эмоций, много стыков. Ну, благо, что мы выиграли. Всё равно хочется на мажорной ноте заканчивать чемпионат, это классно. Потому что неделя, как говорится, такого, знаете, когда груз ответственности этот спал, когда мы выполнили... Наверное, это не задача была на сезон клуба, как минимум, но по стечению каких-то обстоятельств так получилось, и уже в конце была задача, хотя бы сохранить команду в Премьер-Лиге. И когда мы это сделали, скажу так, что заключительные тренировки, особенно вот заключительная здесь тренировка была — это был такой тренерский кайф непередаваемый, непередаваемый, когда футболисты улыбаются, смеются, играют в свое удовольствие, тренируются с таким хорошим настроем, классным, позитивом. То есть это здорово. То есть, дай бог, чтобы, понятно, бывают взлеты и падения, но дай бог, чтобы так всегда команда и была единым целым и билась друг за друга, как и в последние матчи, я считаю. Так что спасибо за сезон, спасибо болельщикам, всё равно ездили с нами и даже сегодня приехали. Хоть не в большом количестве, но они всегда с нами, всегда поддерживают. Понятно, что когда нет условно результата, тогда сложнее найти коннект, но когда они пойдут, я думаю, что будет легче всем: и коннект, и с болельщиками, и с командой, со всеми. Так что всем спасибо, спасибо за сезон, спасибо всем и за поддержку, кто участвует в этом проекте», — сказал Жуковский.
«Каспий» открыл счет благодаря голу Кебы Силлы на шестой минуте. Стефан Баокен восстановил равновесие на 17-й, а Слободан Урошевич на 31-й минуте забил победный мяч.
«Кызылжар» завершил сезон КПЛ-2026 на десятом месте с 33 очками.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети