Главный тренер «Челси» Хаби Алонсо успеет поработать с нападающими Дастаном Сатпаевым и Жеовани Кенда в течение трех недель до начала предсезонного турне по Азии, передает Sports.kz со ссылкой на журналиста BBC Низара Кинселлу.
«Футболисты „Челси“ приступят к предсезонной подготовке в следующий четверг. Академия клуба уже работает, а новички, подписанные заранее — Дастан Сатпаев и Жеовани Кенда, — начали тренироваться досрочно. Это даст Хаби Алонсо три недели для работы с игроками до начала предсезонного турне по Азии», — написал Кинселла.
17-летний Сатпаев подписал контракт с «Челси» в феврале 2025 года. После достижения совершеннолетия казахстанский форвард официально присоединился к английскому клубу и начал подготовку к своему первому сезону в составе лондонского клуба. 18-летний Кенда перешел в состав клуба АПЛ из «Спортинга». Он играл против казахстанца в матче «Спортинг» — «Кайрат» (4:1) в Лиге Чемпионов.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети