24 августа 2023 (22:05)

Как «Тобол» дома рубился с «Викторией» в плей-офф Лиги Конференций. Видео

«Тобол» дома проиграл чешской «Виктории» (Пльзень) в первом матче раунда плей-офф Лиги Конференций, сообщает Sports.kz.

Сенсационный участник еврокубков из Казахстана проиграл дома в плей-офф

Первый матч команды провели в Костанае: игра закончилась поражением «Тобола» со счетом 1:2. На 73-й минуте у «Виктории» забил Каду, а на 90-й отличился Лукаш Калвах. На 90+9 Серж Дебле реализовал пенальти и помог «Тоболу» отыграть один мяч. Видео голов можно посмотреть ниже.

Таким образом, «Тобол» потерпел поражение в первом матче раунда плей-офф Лиги Конференций. Ответный матч пройдет 31 августа в Пльзени (Чехия). Добавим, что победитель этой пары сыграет на групповом этапе Лиги Конференций. Ранее по ходу турнира «Тобол» прошел финскую «Хонку», швейцарский «Базель» и североирландский «Дерри Сити».