11 октября 2024 (01:47)

Каково положение Казахстана в Лиге наций после трех матчей

Сборная Казахстана провела три матча в Лиге наций в новом сезоне, в которых добилась одной ничьей и потерпела два поражения, сообщает Sports.kz.

В первом матче казахстанские футболисты под руководством Станислава Черчесова дома сенсационно сыграли вничью со сборной Норвегии — 0:0. Во второй игре сборная Казахстана на выезде разгромно проиграла Словении — 0:3. Третий матч, который также прошел на поле соперника, вновь обернулся для Казахстана разгромом — со счетом 0:4 он уступил сборной Австрии.

Таким образом, после трех сыгранных матчей сборная Казахстана имеет в активе лишь одно очко и занимает последнее, четвертое место, в турнирной таблице группы 3 дивизиона В Лиги наций. Лидером является сборная Норвегии — у нее семь очков. На втором месте — сборная Австрии, у которой четыре очка. На третьей строчке — сборная Словении, у которой также четыре балла, но она уступает австрийцам по дополнительным показателям.

Со счетом 4:0 закончился матч Казахстана в Лиге наций