...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


12 апреля 2026 (23:47)

Капитан «Актобе» прокомментировал вторую победу в КПЛ-2026

Капитан «Актобе» прокомментировал вторую победу в КПЛ-2026

Капитан «Актобе» Иван Ордец прокомментировал победу над «Каспием» (1:0) в матче пятого тура Казахстанской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Во-первых, хотел бы поздравить всех болельщиков с победой, всю команду. Тяжелая игра получилась, напряженная. Считаю, что мы должны были решать игру еще раньше — два-три гола забивать и успокаивать игру. Но, к сожалению, она получилась напряженной до последней минуты — у команды соперника уже были навалы, длинные передачи, пытались что-то создать, со стандартных положений — закидывали ауты на дальнюю штангу... Но мы справились. Главное, что не пропустили, выиграли. Для нас очень важно почувствовать уверенность и выйти на победный путь. Всё это идет от тренировочного процесса и в играх будет воплощаться. Нужно играть, контролировать игру, соперник бегает без мяча — нужно не спешить. До того момента, пока мы не забили, мы игру, в принципе, контролировали, но не могли создать моменты, потому что соперник глубоко сидел — тяжело было их вскрыть. Но постепенно они начали просаживаться, потому что бегать без мяча очень тяжело. И мы начали создавать моменты. Тренер сказал, чтобы мы продолжали в том же духе. Очень важно было выигрывать вторые мячи, потому что они здорово выбегают, мы знали, что у соперника быстрые нападающие, цепляются за мячи здорово, и мы это предотвратили, — сказал Ордец после матча.

После пяти туров в КПЛ-2026 имеет в активе семь очков и занимает девятое место в турнирной таблице. «Каспий» за пять игр набрал одно очко и идет на последнем, шестнадцатом месте.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети