...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


3 января 2026 (15:29)

Капитан бельгийского клуба тепло высказался о Казахстане

Капитан бельгийского клуба тепло высказался о Казахстане

Защитник бельгийского «Моленбека» Джохар Дудаев рассказал о знакомстве с казахстанским нападающим «Генка» Шахмуратом Даулетовым, сообщает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.

«Мы познакомились пару дней назад. Шахмурат занимался с персональным тренером, так что как только я увидел его на площадке, сразу понял: это казахстанец. В итоге разговорились. Поскольку для нас Казахстан — второй дом, я счел за обязательство позаботиться и помочь младшему брату советом», — сказал игрок.

Дудаев — бельгиец чеченского происхождения. 22-летний центральный защитник является капитаном «Моленбека», в составе которого ранее выступал Ян Вороговский.

Напомним, в декабре минувшего года Даулетов дебютировал в Юношеской лиге УЕФА. Также 16-летний казахстанец забивал в ворота ПСВ, «Фортуны» и сборной Люксембурга.

[related_links]



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Полгый тезка экслидера Чечни... Может даже родственник...Рахмет тебе за помощь... Рахмет за память о Казахстане... !!! Ответить

    • 3 января 2026, 16:52
    • 198 записей
    • 1533 дня на портале