11 апреля 2021 (08:21)

«„Кайрат“ и „Астана“ разбушевались». В Европе оценили матчи четвертого тура КПЛ

Украинский портал Terrikon.com прокомментировал результаты матчей четвертого тура Казахстанской Премьер-Лиги, передает Sports.kz.

«„Кайрат“ и „Астана“ разбушевались, „Тобол“ скромно побеждает», — гласит заголовок на сайте.

«В матче четвертого тура Казахстанской Премьер-Лиги действующий чемпион „Кайрат“ за тайм разгромил новичка „Туран“. Уже к пятой минуте хозяева усилиями Айбола Абикена и Камо Оганесяна забили два гола, а затем Абикен оформил дубль. В концовке первой половины был удален Бранислав Янкович, после чего свое слово успел сказать еще Хосе Канте. Второй тайм превратился в формальность, но последнее слово было за украинским форвардом алмаатинцев Адеринсолой Эсеолой, для которого это был первый гол в сезоне — 5:1.

Таким образом, „Кайрат“ набрал десять очков и снова вышел на первое место в турнирной таблице.

Еще результативнее сыграла „Астана“, разгромившая на своем поле „Атырау“ с „теннисным“ счетом 6:2. И хотя гости забили первыми усилиями Алекса Джуниора, однако затем быстро получили три гола от Абата Аймбетова и дважды Абзала Бейсебекова с ассистентским хете-триком Марином Томасовым. Затем Джуниор не сумел с пенальти переиграть Дмитрия Непогодова, который после перерыва совершил ряд спасений, а свой шанс в нападении снова использовал Аймбетов. Итог подвели Брайан и оформивший дубль Роман Муртазаев. Таким образом, „Астана“ набрала восемь очков и идет в группе преследователей „Кайрата“.

Самым скромным из призёров прошлого чемпионата был „Тобол“, который, правда, легко справился на выезде с „Жетысу“ — 2:0», — пишет СМИ.

«Кайрат», «Астана» и «Тараз» выносят, «Актобе» и «Ордабасы» феерят, «Тобол» не отстает. Итоги четвертого тура КПЛ-2021