30 апреля 2023 (19:52)

«Кайрат» испытал проблемы с клубом Первой лиги в Кубке Казахстана

В ответном матче 1/8 финала Кубка Казахстана по футболу уральский «Акжайык» дома сыграл с алматинским «Кайратом», пишет Sports.kz.

Первая игра между командами завершилась волевой победой подопечных Кирилла Кекера со счетом 2:1.

В Уральске гости не смогли рассчитывать на основного вратаря Данила Устименко, только после перерыва на поле появился бразилец Жоао Пауло, однако и это не помогло представителю элитного дивизиона победить — 0:0.

Таким образом, «Кайрат» стал седьмым участником четвертьфинала Кубка Казахстана, ранее туда пробились карагандинский «Шахтер», петропавловский «Кызылжар», «Атырау», шымкентский «Ордабасы», костанайский «Тобол» и «Туран».

«Акжайык» — «Кайрат» 0:0