...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


27 июня 2026 (18:52)

«Кайрат» на выезде победил «Окжетпес» и возглавил КПЛ

«Кайрат» на выезде победил «Окжетпес» и возглавил КПЛ

В перенесенном матче 16-го тура Казахстанской Премьер-Лиги сыграли кокшетауский «Окжетпес» и алматинский «Кайрат», сообщает Sports.kz.

Встреча прошла на стадионе «Окжетпес», обслуживала ее судейская бригада во главе с Саятом Карабаевым из Астаны.

[match_local_1901] 

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Окжетпес»:
Лобанцев, Совпель, Лотоцкий, Кузьмичев, Де Ассунсау, Васильев, Мухаметханов, Бородин, Абдуманнонов, Бурибаев, Омиртаев;
«Кайрат»: Анарбеков, Мата, Мартынович, Африко, Mрынский, Себальос, Оксанен, Глейзер, Юккола, Жоржиньо, Гуаль. 

В первом тайме активно атаковали хозяева и пропустили выпад гостей, Ойва Юккола реализовал выход один на один, не прошло и десяти минут как выровнял положение Бектемир Абдуманнонов. Во втором Лукас Африко и Эдмилсон принесли победу фавориту.

Теперь у «Кайрата» стало 36 очков и он на два опередил шымкентский «Ордабасы», у которого три игры в запасе, «Окжетпес» с 27 баллами остается третьим.

«Окжетпес» — «Кайрат» 1:3 (1:1)
Голы:
Юккола 15 (0:1), Абдуманнонов 23 (1:1), Африко 57 (1:2), Эдмилсон 90+5 (1:3). 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Третий гол прекрасно организовал Бекболат, третью игру выходит на замену, один гол и два ассиста у воспитанника академии, настоящий джокер!Ответить

    • 27 июня 2026, 23:38
    • 100 записей
    • 1703 дня на портале
  • Смешно читать бред д алмотов. Не могут ответить на простой вопрос как имея хвалённую академию они пришли к тому что в старте 9 легов. Анарбеков и мрынский играют потому что на этих позициях нет легов. Полный крах политики и философии клуба.Ответить

    • 27 июня 2026, 23:12
    • 1105 записей
    • 594 дня на портале
  • для юбилейнаяподачка:«Тут в соцсетях крутят эпизод как воспитанник академии мрынский у своих ворот попадает ногой в голову игроку окжетпеса . Судьи ноль внимание. Уже начали тащить? Не рановато?»

    Куда ушли СОТНИ МИЛЛИАРДОВ народных денег, которые за эти 15 лет вбухали в столичный суперпроект без баз, без школ и без единого воспитанника в топ-лигах — вот это реальный вопрос.Ответить

    • 27 июня 2026, 22:36
    • 235 записей
    • 605 дней на портале
  • СО 100% уверенностью можно утверждать сегодняяшний матч и ответка 2/7 ТШ рассматривает как ген репетицию перед ЕК, с балканцами, только те игроки на которых полагается ГТ, появились сегодня, схема и тактика уверен то же наигрывается под балканцев, Рад увидеть Топалова он полезен, старался Африко, ПРИЧЕМ делал много черноты, пахали финны,,, в общем неплохо идет подготовка.Ответить

    • 27 июня 2026, 22:26
    • Алматы
    • 710 записей
    • 3058 дней на портале
  • для юбилейнаяподачка:«Ухахаха. Д алмоты. Простой вопрос почему в старте 9 легов? Вас так колбасит что вы не можете выдавить ничего внятного. Какой то поток грязи без ответа по существу. Кстати а с чего вы решили что это ваша ветка? А может это ветка окжетпеса? Так почему 9 легов?»

    Было и 9 легов, а было и от 6 -8 академиков в старте, состав формируется по ситуации, так что не визжи не в тему, с победой Кайрата и Каспия тебя жвачка! Ответить

    • 27 июня 2026, 22:13
    • 100 записей
    • 1703 дня на портале
  • для Strateg:«Девять легла это нормально,в этом ничего нет. Ведь сегодня можно играть хоть одними делами. Хотя у нас обе команды и в премьер и в первой лиге лидеры. Тем более в первой лиге играют в основном несовершеннолетние игроки.А выходцы КАЙРАТА играют почти во всех командвх»

    Ты где был 15 лет назад когда боранбаев заявил что задача клуба через десяток лет играть полностью своими воспитанниками? Зачем академия если 9 легов в старте?Ответить

    • 27 июня 2026, 22:01
    • 1105 записей
    • 594 дня на портале
  • для юбилейнаяподачка:«Ухахаха. Д алмоты. Простой вопрос почему в старте 9 легов? Вас так колбасит что вы не можете выдавить ничего внятного. Какой то поток грязи без ответа по существу. Кстати а с чего вы решили что это ваша ветка? А может это ветка окжетпеса? Так почему 9 легов?»

    подачка, ты еще не устала гавкать, как же ты надоела своим нытьём, одно и тоже не надоело🤔Ответить

    • 27 июня 2026, 22:01
    • 532 записи
    • 466 дней на портале
  • Тут в соцсетях крутят эпизод как воспитанник академии мрынский у своих ворот попадает ногой в голову игроку окжетпеса . Судьи ноль внимание. Уже начали тащить? Не рановато?Ответить

    • 27 июня 2026, 21:55
    • 1105 записей
    • 594 дня на портале
  • для юбилейнаяподачка:«Ухахаха. Д алмоты. Простой вопрос почему в старте 9 легов? Вас так колбасит что вы не можете выдавить ничего внятного. Какой то поток грязи без ответа по существу. Кстати а с чего вы решили что это ваша ветка? А может это ветка окжетпеса? Так почему 9 легов?»

    Девять легла это нормально,в этом ничего нет. Ведь сегодня можно играть хоть одними делами. Хотя у нас обе команды и в премьер и в первой лиге лидеры. Тем более в первой лиге играют в основном несовершеннолетние игроки.А выходцы КАЙРАТА играют почти во всех командвхОтветить

    • 27 июня 2026, 21:52
    • Казахстан
    • 6 записей
    • 2003 дня на портале
  • Ухахаха. Д алмоты. Простой вопрос почему в старте 9 легов? Вас так колбасит что вы не можете выдавить ничего внятного. Какой то поток грязи без ответа по существу. Кстати а с чего вы решили что это ваша ветка? А может это ветка окжетпеса? Так почему 9 легов?Ответить

    • 27 июня 2026, 21:26
    • 1105 записей
    • 594 дня на портале