Алматинский «Кайрат» U-19 провел ответный матч с черногорской командой «Младость Донья-Горица» в рамках первого раунда Пути чемпионов стран Юношеской лиги УЕФА-2026/27, сообщает Sports.kz.
Встреча в Алматы завершилась крупной победой хозяев со счетом 8:1. В их составе мячи забивали Торе Исмагулов (5-я минута), Даулет Орынбасар (28-я, с пенальти), Артур Трубин (37-я, 42-я), Данияр Ташпулатов (76-я) Абылай Толеухан (79-я), Нуржан Еркин (88-я, с пенальти) и Абылай Жилкайдар (90+1). Единственным голом за гостевой коллектив отметился Петар Пантич (70-я). На 87-й минуте Эди Никочевич оставил черногорскую команду в меньшинстве.
Напомним, первый поединок на стадионе DG Arena в Подгорице состоялся 15 сентября и завершился со счетом 5:0 в пользу казахстанцев. Таким образом, «Кайрат» уверенно выходит во второй раунд еврокубкового турнира, где встретится с МТК из Венгрии.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети