...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


10 декабря 2025 (02:49)

«Кайрат» отказался от борьбы в Лиге Чемпионов и озвучил цели

«Кайрат» отказался от борьбы в Лиге Чемпионов и озвучил цели

Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин на послематчевой пресс-конференции заявил, что команда не ставит целью победу в оставшихся двух матчах группового этапа Лиги Чемпионов, сообщает Sports.kz.

— На эти два матча у нас основные задачи — не выигрывать сами игры, а подготовка к чемпионату и к еврокубкам на следующий сезон. Мы будем рассматривать эти встречи как подготовку к сезону и к еврокубковому циклу. Мы не ставим цель что-то выиграть. Я вам обозначил цели: мы будем готовиться к сезону, к чемпионату и надеемся на такой же длинный сезон, как и в этом году, — заявил Уразбахтин.

Вчера «Кайрат» в домашнем матче шестого тура Лиги Чемпионов в Астане проиграл «Олимпиакосу» со счетом 0:1. Впереди у алматинского клуба домашний матч против «Брюгге» (20.01.2026) и гостевая игра против «Арсенала» (28.01.2026).

Отметим, что после шести туров Лиги Чемпионов алматинцы имеют в активе одно очко и занимают 35-е место в турнирной таблице. Для выхода в следующий этап еврокубка команде по итогам восьми туров необходимо войти в число 24 лучших клубов.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети