...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


24 апреля 2021 (19:03)

«Кайрат» отпустил «Астану» в отрыв, «Тобол» ее преследует, «Тараз» впервые проиграл. Итоги седьмого тура КПЛ-2021

«Кайрат» отпустил «Астану» в отрыв, «Тобол» ее преследует, «Тараз» впервые проиграл. Итоги седьмого тура КПЛ-2021

Алматинский «Кайрат» проиграл «Атырау», «Астана» победила карагандинский «Шахтер», «Тараз» уступил актаускому «Каспию», костанайский «Тобол» разнес «Туран» — в матчах седьмого тура Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
7-й тур

23 апреля

«Каспий» — «Тараз» 1:0 (1:0)
Гол:
Сали с пенальти 31 (1:0)

Как мы уже много раз говорили ранее, «Тараз» попросту не хватит играть в высоком ритме весь сезон, нет таких возможностей у команды. В результате в Актау подопечные Вардана Минасяна выглядели не то, чтобы неубедительно, скорее вяло, да и Педро Эуженио не спас. «Каспию» же только оставалось воспользоваться этим, с таким тренером, как Срджан Благоевич это сделать оказалось достаточно просто. Все решил пенальти в первой половине игры, а далее хозяева просто действовали по счету, нанеся гостям первое поражение в сезоне.

«Шахтер» — «Астана» 0:1 (0:1)
Гол:
Чуперка 19 (0:1)

Этот матч в очередной раз показал, что если у «Астаны» качественно закрыть Марина Томасова и Тиграна Барсегяна, то играть с ней можно любому сопернику. Видимо такое понимание было и у Магомеда Адиева, только вот он забыл о собственном нападении, в котором часто никого просто не оказывалось. Тем не менее, «горняки» имели много возможностей забить, однако сделать это не вышло из-за собственных же проблем с реализацией. «Астана» возглавляет турнирную таблицу и сейчас у нее очень удобный отрезок для ухода в отрыв, «Шахтеру» же стоит задуматься много над чем.

«Атырау» — «Кайрат» 1:0 (0:0)
Гол:
Каиркенов 47 (1:0)

Если подводить краткие итоги этого поединка, то Кайрату Боранбаеву пора уже разбираться начать с проблемами в своем клубе, а не обвинять судей во всем. У «Кайрата» явно проблем хватает на поле, команда играет будто лишена мотивации, многое не идет в атаке, в обороне и вовсе творится беспредел. В этом сезоне клубу нужно доказывать, что не просто так он стал чемпионом в прошлом сезоне, не из-за локации или Михаила Гурмана в «Астане», но пока не видно, чтобы он сам хотел. «Атырау» же явно отсрочил уход Арама Восканяна, причем на несколько игр.

«Тобол» — «Туран» 5:0 (2:0)
Голы:
Николич 8 (1:0), Нургалиев с пенальти 44 (2:0), Николич 63 (3:0), Мирошниченко 76 (4:0), Жумашев 84 (5:0)

Чувствуется, следующим в отставку из тренеров пойдет Абдухалик Бурибаев. У «Турана» не такой уж и плохой состав, чтобы их размазывали по полю, причем ситуация толком не меняется, есть какие-то успехи небольшие, только этого мало. «Тобол» просто не оставил ничего от новичка КПЛ, причем особо не напрягался, дубль оформил Неманья Николич, гол-красавец провел Дмитрий Мирошниченко, порадовал индивидуальным мастерством Жаслан Жумашев. Все в порядке у костанайцев, пока они выглядят главными конкурентами «Астаны».

24 апреля

«Кызыл-Жар СК» — «Жетысу» 3:0 (2:0)
Голы:
Каршакевич 20 (1:0), Касым 44 (2:0), Алмейда 80 (3:0)

Уже почти треть сезона прошла, а игра «Жетысу» выглядит все хуже, «семиреченцы» мягко говоря безобидны на поле, с ними даже не самые сильные разбираются без особых проблем. «Кызыл-Жару СК» не составило труда разгромить подопечных Рината Алюетова, которому видимо уже пора уйти самому, иначе заведет он клуб в Первую лигу. Особо стоит отметить у петропавловцев защитника Алибека Касыма, он явно спрогрессировал за последнее время, думается «Кайрату» с его проблемами в обороне он бы пригодился сейчас.

«Акжайык» — «Актобе» 1:0 (1:0)
Гол:
Антипов 12 (1:0)
Удаление: Йерабек 78

Совсем разные по бюджету команды сыграли в Уральске, и та, что с самым скромным в КПЛ оказалась сильнее. Тут надо отдать должное Владимиру Мазяру, он выжимает максимум из минимума и заодно закрывает рты тем, кто говорит глупости и мечтает пропихнуть своего тренера на его место. «Актобе» же провел невразумительную селекцию, игры у команды нет, если на старте еще на кураже вырывали очки, то сейчас уже не выходит, Алексею Баге пора задуматься, не такого от него ожидали.

«Ордабасы» — «Кайсар» 4:2 (1:2)
Голы:
Жоао Пауло 21 (1:0), Лаукжемис 25 (1:1), Лаукжемис 36 (1:2), Досмагамбетов 61 (2:2), Жоао Пауло 63 (3:2), Бриджидо 88 (4:2)

Игра в обороне может дорого обходиться «Ордабасы», это уже было доказано и вновь шымкентцы чуть не лишились очков дома из-за этого, поэтому не совсем понятно, для чего вобще в этом клубе работает Самат Смаков, если именно в защите все отвратительно? Снова спасло нападение и конкретно Жоао Пауло, бразилец оформил дубль, стоит отметить и действия в атаке Тимура Досмагамбетова, он не только забивал, но и ассистировал. «Кайсар» же продолжает показывать что-то непонятное...

Матчи следующего тура пройдут 28 и 29 апреля. Принять участие в конкурсе-прогнозов КПЛ-2021 и выиграть денежный приз можно в данном разделе. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Главное, в коментах одна нурсултня, болотные ну почему вы не можете никак угомонися, вам не надоело. Чемпионат только на начале, а вы уже хороните "Кайрат". Не делайте поспешных выводов, цыплят по осени считают. Если уж суждено астане стать чемпионом значит так оно и будет. Только, пиявки вы болотные, перестаньте поливать грязью наш" Кайрат". Противно читать ваш свинячий визг, заткните свои пасти. Ответить

    • 28 апреля 2021, 19:43
    • 1 запись
    • 1954 дня на портале
  • липовые встали на правильный путь. третий матч не выигрывают и тем самым искупают свою вину за украденое чемпионство. это правильно. тепер надо вернуть тарелку и извинится за прошлогодний фарс.Ответить

    • 26 апреля 2021, 01:53
    • Астана / Нур-Султан
    • 1498 записей
    • 1414 дней на портале
  • для Вот так*:«Они все матчи играют с тремя "чистыми" казахстанцами. Прошлый тур вообще было забавно, В Кайрате - три казахстанца, остальные легионеры, а в Тоболе - три легионера, остальные казахстанцы... 🤣🤣🤣 Всё бы ничего, некоторые скажут, в предыдущие годы у Астаны, примерно такой же расклад был. Но Астана, давала результат в еврокубках, а Кайрат, даже вместе с Аршавиным и Тимощуком в еврокубках сливался как в е туалетная бумага "Народная"»

    Самое главное Астана и не заявляла, что она будет играть почти полностью казахстанскими игроками, потому что в этом случае нельзя ничего добиться в еврокубках. А урожай пускал пыль в глаза и вешал лапшу на уши болелам. Потом рассказывали сказки про новый стадион, который до сих пор на картинках. Теперь новая сказка, для отвода глаз-создание команды в Красногорске для, ЯКОБЫ, обкатки там игроков академии. Но, как сказал сам хозяин, в составе команды второй лиги РФ должно быть минимум 8 россиян. Значит обкатываться будут трое? Очередная красивая сказка-ждите и надейтесь на лучшее.Ответить

    • 25 апреля 2021, 22:53
    • Астана / Нур-Султан
    • 1942 записи
    • 1554 дня на портале
  • для Вот так*:«Ну что там слышно? Боранбаев еще не снял с должности Джаксыбекова и Абраева? »

    Ему сказали "ЗИМА", мол пусть пока цесновец ещё поиграет в путбол Ответить

    • 25 апреля 2021, 19:34
    • Алматы
    • 94 записи
    • 2071 день на портале
  • для 321СТ545:«В стартовом составе урожая было четыре казахстанца. Во втором тайме, когда запахло жареным, усенова заменил вагнер, осталось три. Семь лет назад нынешний хозяин футбола КЗ заявил, что создана академия футбола со всеми условиями. И задача клуба в ближайшие годы выступать почти полностью казахстанскими игроками, а чемпионство это не главное. Не пора ли обьявить уже чистосердечно, что эта идея полностью провалилась и лопнула как мыльный пузырь. Чиновники от спорта смогли же признаться, что проект Оле Бразил потерпел полный крах и миллионы долларов были выброшены на ветер. Собственно создание клуба в Красногорске, якобы для обкатки молодых, есть косвенное признание провала проекта урожая семилетней давности, но признаться в этом открыто сил не хватает.»

    Они все матчи играют с тремя "чистыми" казахстанцами. Прошлый тур вообще было забавно, В Кайрате - три казахстанца, остальные легионеры, а в Тоболе - три легионера, остальные казахстанцы... 🤣🤣🤣 Всё бы ничего, некоторые скажут, в предыдущие годы у Астаны, примерно такой же расклад был. Но Астана, давала результат в еврокубках, а Кайрат, даже вместе с Аршавиным и Тимощуком в еврокубках сливался как в е туалетная бумага "Народная"Ответить

    • 25 апреля 2021, 18:30
    • Вишневка
    • 4719 записей
    • 6166 дней на портале
  • Ну что там слышно? Боранбаев еще не снял с должности Джаксыбекова и Абраева? Ответить

    • 25 апреля 2021, 18:25
    • Вишневка
    • 4719 записей
    • 6166 дней на портале
  • В стартовом составе урожая было четыре казахстанца. Во втором тайме, когда запахло жареным, усенова заменил вагнер, осталось три. Семь лет назад нынешний хозяин футбола КЗ заявил, что создана академия футбола со всеми условиями. И задача клуба в ближайшие годы выступать почти полностью казахстанскими игроками, а чемпионство это не главное. Не пора ли обьявить уже чистосердечно, что эта идея полностью провалилась и лопнула как мыльный пузырь. Чиновники от спорта смогли же признаться, что проект Оле Бразил потерпел полный крах и миллионы долларов были выброшены на ветер. Собственно создание клуба в Красногорске, якобы для обкатки молодых, есть косвенное признание провала проекта урожая семилетней давности, но признаться в этом открыто сил не хватает.Ответить

    • 25 апреля 2021, 18:22
    • Астана / Нур-Султан
    • 1942 записи
    • 1554 дня на портале
  • Кайрат сам показал, что как лохационный шимпион, он середняк. Во всех матчах только 3 "ТРИ" казаха - Покатило, Алип и нервный Абикен. Остальные те кого потратили впустую бабки. В евро их будут иметь во все дыры в разных положениях. Каспий Тараз равные соперники. Тараз свои три очка завтра возьмёт в игре с пустоместным Актобе. Каспий наоборот как раз может и потерять с затоболовцами. Шахтер вроде встрепенулс с Актобе и Астаной, но похоже это конвульсии. К лету начнут появляться долги по зарплате и как обычно ничего хорошего. Это как и в Актобе и в Шахтере у руля люди которым более интересен бюджет клуба а не сама игра...Ответить

    • 25 апреля 2021, 18:19
    • Алматы
    • 94 записи
    • 2071 день на портале
  • Мага в своë время себя хорошо показал как нап в Женисе. Может и тренер толковый получается?!))) Ответить

    • 25 апреля 2021, 16:49
    • Астана / Нур-Султан
    • 1253 записи
    • 4048 дней на портале
  • для StarM:«На мой взгляд пенальти был сомнительный.. Судья ошибся, но думаю не преднамеренно.. Да, жаль Мухамеджана. Прервать сухую серию с пенальти. А в игре он был как всегда надёжен. Красавчик он»

    Пенка была.. Ответить

    • 25 апреля 2021, 16:24
    • актау мангистауской
    • 38 записей
    • 3125 дней на портале