...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


11 декабря 2021 (12:30)

«Кайрат» поднял Казахстан в рейтинге коэффициентов УЕФА

«Кайрат» поднял Казахстан в рейтинге коэффициентов УЕФА

Казахстан после шестого тура группового этапа Лиги Конференций поднялся с 30-го на 29-е место в рейтинге коэффициентов УЕФА, сообщает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

Коэффициент представляет собой сумму: среднее значение за текущий сезон (общее количество набранных баллов делится на число клубов ассоциации, участвующих в евросезоне) плюс результаты предыдущих четырех сезонов. В случае равенства коэффициентов более высокое место занимает ассоциация с более высоким коэффициентом за предыдущий сезон.

Таблица коэффициентов УЕФА
1. Англия — 99.783 (14.142)
2. Испания — 90.427 (12.714)
3. Италия — 73,330 (12,142)
4. Германия — 71,070 (12.071)
5. Франция — 55,748 (14.083)
6. Португалия — 50.382 (9,916)
7. Нидерланды — 44.300 (14.200)
8. Австрия — 37.850 (9.400)
9. Россия — 34.482 (5.300)
10. Шотландия — 34.300 (5.300)
......
27. Венгрия — 16.375 (2.750)
28. Польша — 15.875 (4.625)
29. Казахстан — 15.750 (2.875)
30. Словакия — 15.625 (4.125)
31. Словения — 15.000 (3.000)

В скобках указан рейтинг текущего сезона.

«Кайрат» вымучил очко в своем последнем матче Лиги Конференций. Видео



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Боранбай поднял)))) вот пустобрехиОтветить

    • 12 декабря 2021, 03:08
    • 1 запись
    • 2232 дня на портале
  • для Бывший депутат:«А что так слабо? Хохотунчик. Чего с Астаны не хохочешь? 2 год лажают. Кайрат сейчас совсем никакой,но и Астана скорее мёртвая,чем живая. »

    Статья про липовых-в заголовке подчёркнуто это. Поэтому и обсуждаются тут ковидоны. Но д алмот не будет д алмотом, если не переведёт стрелки на Астану. Столичные для них авторитет, предмет для сравнения, божество.Ответить

    • 12 декабря 2021, 02:29
    • Астана / Нур-Султан
    • 1498 записей
    • 1412 дней на портале
  • Ух ты шимонька появилсяОтветить

    • 11 декабря 2021, 23:50
    • Алматы
    • 1227 записей
    • 2547 дней на портале
  • для Ленгерский:«В привилегированном "пути чемпионов" Ху-рики ещё хуже выступают:) А сколько (16 лет) они все хором плакались, рыдали, причитали и клялись - "Ну дайте же нам наконец этот "Путь чемпионов", и мы всю Европу так на изнанку выверним, что достижения Астаны детскими шалостями покажутся" ! Вот и показали - опозорились на нет в группе третьесортного даже турнира, куда через калитку запихнулись случайно (благодаря любительской Фоле) - после смачного отдрота от армиян:) А теперь ведь в дырочку молчат про свои многолетние клятвы и причитания - не отвечают за свои слова, ну разве им это понятие знакомо (отвечать за слова) не мужики же они, им юбочки носить нужно! Но даже здесь (ржу) некоторые по многолетней привычке пишут - Вот в следующем году уж точно покажем))) Держите мои тапочки, я так хохотался:)»

    А что так слабо? Хохотунчик. Чего с Астаны не хохочешь? 2 год лажают. Кайрат сейчас совсем никакой,но и Астана скорее мёртвая,чем живая. Ответить

    • 11 декабря 2021, 23:41
    • Алматы
    • 249 записей
    • 2641 день на портале
  • В привилегированном "пути чемпионов" Ху-рики ещё хуже выступают:) А сколько (16 лет) они все хором плакались, рыдали, причитали и клялись - "Ну дайте же нам наконец этот "Путь чемпионов", и мы всю Европу так на изнанку выверним, что достижения Астаны детскими шалостями покажутся" ! Вот и показали - опозорились на нет в группе третьесортного даже турнира, куда через калитку запихнулись случайно (благодаря любительской Фоле) - после смачного отдрота от армиян:) А теперь ведь в дырочку молчат про свои многолетние клятвы и причитания - не отвечают за свои слова, ну разве им это понятие знакомо (отвечать за слова) не мужики же они, им юбочки носить нужно! Но даже здесь (ржу) некоторые по многолетней привычке пишут - Вот в следующем году уж точно покажем))) Держите мои тапочки, я так хохотался:)Ответить

    • 11 декабря 2021, 22:38
    • Ленгер
    • 1592 записи
    • 1307 дней на портале
  • Этот один шаг вперёд(с 30-го на 29-е) после десяти шагов назад? После этого ещё будет только назад и назад до самого дна - в следующем сезоне (этот уже за лечился для КЗ, но не для соперников - азеры(исключительно благодаря своим любовницам далмотам), поляки и другие все в дела), так что в след сезоне Таболка еще ниже опустит страну, а может сумеет и на самое дно бросить КЗ, если им сразу попадутся их иппари армяне, люксембуржцы или жилинские подросткиОтветить

    • 11 декабря 2021, 22:16
    • Ленгер
    • 1592 записи
    • 1307 дней на портале
  • для ССС:«Кайрат только старался тащить всю страну, хотя и не совсем удачно. Остальные только делятся им набранными очками. Ведь набранные очки делиться на все участвовавшие команды, аляву, оттого и коэффициент общий - низкий. Хорошо хоть заработанными бабками делиться не заставляют. Кто сколько на евро заработали? »

    Чё ты далмот несчастный тут свою далмотскую демагогию стране впариваешь ? Привыкли вы народ за нос водить - это у всех вас презренных в крови ! Ваш Xю-рат наоборот опустил на дно европейский рейтинг Казахстана - в нач. сезона на 25-й позиции опережали даже (дожили, ДАЖЕ) Азербайджан, но вы по-ку-Dы подгорных, как верные любовницы,.отдались им без остатка в двух личных и дали им старт ввысь, а сами безропотно опустили Казахстан аж до 30-го места((( Не надо на других кивать, когда Астана занимала "Путь чемпионов", то она тащила весь Казахстан вперёд (привыкли халявщики, что Астана тащила и отдавалась за всех), а вы Ковидонов позорные, имея привилегированный "Путь", опустили страну на дно, при чем это место ещё больше будет опускаться, ибо Еврокубки в разгаре (а позорный Кайрик закончил уже), и до конца ЕК начатое ковидонамт опущение страны продолжитьсяОтветить

    • 11 декабря 2021, 22:08
    • Ленгер
    • 1592 записи
    • 1307 дней на портале
  • Ухахаха. Ключевое тут-учитываются результаты предыдущих четырёх сезонов.Ответить

    • 11 декабря 2021, 20:42
    • Астана / Нур-Султан
    • 1498 записей
    • 1412 дней на портале
  • для ССС:«Кайрат только старался тащить всю страну, хотя и не совсем удачно. Остальные только делятся им набранными очками. Ведь набранные очки делиться на все участвовавшие команды, аляву, оттого и коэффициент общий - низкий. Хорошо хоть заработанными бабками делиться не заставляют. Кто сколько на евро заработали? »

    ...на haляву...Ответить

    • 11 декабря 2021, 18:54
    • 322 записи
    • 890 дней на портале
  • Кайрат только старался тащить всю страну, хотя и не совсем удачно. Остальные только делятся им набранными очками. Ведь набранные очки делиться на все участвовавшие команды, аляву, оттого и коэффициент общий - низкий. Хорошо хоть заработанными бабками делиться не заставляют. Кто сколько на евро заработали? Ответить