...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


5 марта 2026 (02:59)

«Кайрат» придумал хитрый ход ради выхода в Лигу Чемпионов

«Кайрат» придумал хитрый ход ради выхода в Лигу Чемпионов

Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин рассказал о хитрости, котора была использована в решающей серии пенальти в матче плей-офф квалификации Лиги Чемпионов против «Селтика», передаёт Sports.kz со ссылкой на YouTube-канал 1XCLUB.

— Мы готовились к пенальти — анализировали и предполагали, что матч может закончиться серией одиннадцатиметровых ударов. Все удары пробили в верхние углы. Почему? Мы изучали Шмейхеля и заметили, что верхние мячи ему сложнее отбивать: учитывая его реакцию вниз, он ещё «складывается», а на верховые удары, где нужно прыгать, ему, возможно, из-за возраста сложнее реагировать. Поэтому мы нацеливали ребят на то, чтобы бить именно вверх, — поделился наставник.

Ответный матч «Кайрата» раунда плей-офф Лиги Чемпионов против «Селтика» состоялся 26 августа 2025 года в Алматы. После 0:0 в Глазго команды не смогли забить ни в основное, ни в дополнительное время. Всё решилось в серии пенальти, где «Кайрат» победил со счётом 3:2 и впервые в своей истории вышел в основной этап главного еврокубка.

Главным героем вечера стал 21-летний голкипер Темирлан Анарбеков, который отразил три удара шотландцев.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети