24 июля 2022 (22:54)

«Кайрат» продолжил феерить в Кубке Казахстана

В матче третьего тура группового этапа Кубка Казахстана алматинский «Кайрат» дома сыграл с павлодарским «Аксу», пишет Sports.kz.

На почти основной состав гостей, хозяева вывели молодежный, усиленный опытными Сергеем Кейлером, Еркебуланом Сейдахметом, Артуром Шушеначевым и Вячеславом Швыревым, последний и открыл счет в первом тайме, на старте второго уровнял шансы на успех Арман Смаилов, однако через три минуты Шушеначев снова и окончательно вывел алматинцев вперед, третий гол хозяев с пенальти провел Гулжигит Алыкулов, итог в компенсированное время подвел Мирас Турлыбек — 3:2.

Теперь у «Кайрата» стало девять очков, и он возглавляет турнирную таблицу группы А, на втором месте шымкентский «Ордабасы» с шестью баллами, три в активе «Атырау» и ноль имеет «Аксу».

«Кайрат» — «Аксу» 3:2 (1:0)
Швырев 38 (1:0), Смаилов 55 (1:1), Шушеначев 58 (2:1), Алыкулов с пенальти 79 (3:1), Турлыбек 90+1 (3:2).