...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


20 августа 2021 (01:22)

«Кайрат» пропустил первым и жестоко наказал «Фолу» в плей-офф Лиги Конференций

«Кайрат» пропустил первым и жестоко наказал «Фолу» в плей-офф Лиги Конференций

Алматинский «Кайрат» в первом матче плей-офф Лиги Конференций на выезде сыграл против клуба «Фола» из Люксембурга, пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Фола»:
Кабраль, Уассьеро, Клейн, Дельгадо, Грисез, Пиментель, Мустафич, Фрере, Коррейя, Карон, Паррейра;
«Кайрат»: Покатилов, Вороговский, Дугалич, Баньяк, Миканович, Алвеш, Буранчиев, Оганесян, Шушеначев, Канте, Вагнер Лав.

Первый тайм стартовал неудачно для гостей, хозяева атаковали и сумели забить после штрафного Мирзы Мустафича, однако еще в первом тайме чемпион Казахстана сумел сделать разрыв, в его составе отметились Артур Шушеначев, Вагнер Лав и Рикарду Алвеш. После перерыва алматинцы пытались снять все вопросы и добились своего, с пенальти оформил дубль Вагнер Лав. 4:1 — сильнее гости.

Ответная игра между командами пройдет в Алматы 26 августа.

«Фола» (Эш, Люксембург) — «Кайрат» (Алматы, Казахстан) 1:4 (1:3)
Голы:
Мустафич 19 (1:0), Шушеначев 28 (1:1), Вагнер Лав 37 (1:2), Алвеш 43 (1:3), Вагнер Лав с пенальти 70 (1:4). 

«Шахтер» вел в счете и за две минуты проиграл «Маккаби» в матче Лиги Конференций

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • ы горят у АнтиКайратовцев!!! Ну-ну. Изрыгайтесь желчью, ведь Кайрат не КАЗАХСТАН представляет. Так ведь по-вашему? Нет бы, поддержать Кайрат и Шахтер. Вы же на это не способны. Как вылетели ваши клубы, начали травлю. Как вас можно назвать согражданами после этого? А? Ответить

    • 21 августа 2021, 03:39
    • Капчагай
    • 1482 записи
    • 4127 дней на портале
  • Бенефис 40летнего шала, точнее бразильский карнавал. Красавчик знатно покуражился. Да и бабла заколотил. Жалко что доморощенные Алип,Абикен, Кейлер уже дошли своего уровня... Ответить

    • 21 августа 2021, 01:01
    • 2 записи
    • 2068 дней на портале
  • для Uriy:«Да, да, именно.Люксембург, если вы разбираетесь в футболе, а не Лихтенштейн, который тоже не так далеко по классу ушел от Люксембкрга!!»

    О чем Вы говорите? Лихтенштейн недалеко ушел от Люксембурга? У них почти 100 позиций разницы в рейтинге ФИФА. Люксембург в первой сотне (96 место), Лихтенштейн на 181 месте, почти конец. Люксембург играет в лиге С в Лиге Наций, Лихтенштейн играет в лиге D. Это две разные сборные, которые все думают, что играют одинаково.Ответить

    • 21 августа 2021, 00:50
    • Чкалово
    • 206 записей
    • 1328 дней на портале
  • Кайрат должен был также сыграть с армянами, хотя бы дома, тогда бы не получилось и драмы в Ереване с 2 удалениями. Отказ от игры золотой троицы напов, от страха от Звезды, игра которой несла Кайрату удачу в КПЛ и с сильной Хайфой было ошибкой, в том числе и уважаемого Бердыева. И конечно было больши провалом команды отсутствие 2 надежного вратаря. К таким играм нужно готовиться заранее, поэтому чтобы удачно сыграть в ЕК осенью, необходимо во первых до делать дело с Фолой и подготовиться в срочном порядке к осени и решить все больные вопросы, алга Кайрат!!!Ответить

    • 20 августа 2021, 23:01
    • Алматы
    • 4759 записей
    • 3095 дней на портале
  • Фола, не слабая команда, выиграли 4 из 4 игр с белорусами и ирландцами. И было видно по игре вчера, были моменты и счет мог быть другим. Поэтому разницу в 3 мяча надо не растерять расслобухрй, а до делать дело в Ате!Ответить

    • 20 августа 2021, 22:50
    • Алматы
    • 4759 записей
    • 3095 дней на портале
  • для Uriy:«Да, да, именно.Люксембург, если вы разбираетесь в футболе, а не Лихтенштейн, который тоже не так далеко по классу ушел от Люксембкрга!!»

    Страдаешь? То академия Кайрата не нужна. Не надо было строить поля базу. Потому как толку нет. То легионеров много. То их мало. То соперники Кайрата отстойные. То лигы ЛЕ не устраивает, пока Кайрат там играет... итдОтветить

    • 20 августа 2021, 22:46
    • Алматы
    • 5214 записей
    • 5703 дня на портале
  • для ComeonQz:«Интересный момент, многие в пабликах пишут "Какой-то Люксембург". По видимому люди путают Люксембург и Лихтенштейн. На секундочку Люксембург находится намного выше Казахстана в футбольном рейтинге (мы во второй сотне, они в первой сотне). Это так, лирическое отступление. Еврокубок - есть еврокубок, и если Кайрат попадет в Лигу Конференций - это не умаляет его заслуги. Если бы не было Лиги Конференций, то большая часть команд все равно играла бы в Лиге Европы. То же противостояние Кайрат - Фола, Астана - КУПС, Шахтер - Маккаби могло быть и в Лиге Европы. Раньше тоже было 3 кубка (Кубок Чемпионов, Кубок УЕФА, Кубок обладателей Кубков). Разве это плохо? Мы от этого только выигрываем, у нашей страны больше шансов на Евроосень. Не только Кайрат из квалификации лиги чемпионов попадает в Лигу Конференций, этот путь проделывают минимум 10 команд, таков регламент турнира и это огромный плюс. Дальше, наши клубы не выбирают соперников, все жребий. Здесь какие претензии, что клубы сошлись с Фолой или Маккаби, или с КУПСом? Главное, у нас есть 2 команды, которые еще не потеряли шансы на евротурнир. Если бы Астана, Тобол, Шахтер, Кайрат считали бы Лигу Конференций не нужным клубу турниром, то они могли бы просто сняться или отправлять дубль (Как например Тоттенхем вчера). Но все команды играют боевым составом, а значит хотят в нем играть, хотят того и болельщики. Ждем ответных матчей и болеем за наших.»

    Да, да, именно.Люксембург, если вы разбираетесь в футболе, а не Лихтенштейн, который тоже не так далеко по классу ушел от Люксембкрга!!Ответить