29 и 30 апреля пройдут матчи 1/8 финала Кубка Казахстана.
«Окжетпес» сразится с «Женисом», «Иртыш» сыграет с «Кызылжаром», «Атырау» примет «Жетысу», «Астана» померяется силами с «Тоболом», в гости к «Кайсару» приедет «Кайрат», «Алтаю» будет противостоять «Улытау», «Актобе» столкнётся с «Елимаем», а к «Ордабасы» пожалует «Каспий».
«Актобе» жаждет реванша, а «Астана» рискнёт с составом. Чего ожидать от 1/8 финала Кубка Казахстана
Республиканский интернет-портал Sports.kz связался с бывшим игроком сборной Казахстана, чемпионом и обладателем Суперкубка страны Евгением Аверченко, который спрогнозировал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана.
— Евгений Николаевич, как оцениваете шансы на победу в противостоянии «Окжетпес» — «Женис»?
— Это кубковые матчи и результаты могут быть неожиданными. Многое будет зависеть от состава команд. Вы сами понимаете, что в Кубке играют между матчами чемпионата и некоторым футболистам просто дают отдохнуть. Играть через два дня на третий не так просто. Скорее всего многие будут выставят не оптимальные составы. Если смотреть на положение дел в КПЛ, то шансы «Окжетпеса» на победу выглядят предпочтительнее. Тем более, играя дома. Поставлю на проход кокшетауцев.
— Что думаете о матче «Иртыш» — «Кызылжар»?
— «Кызылжар» на данный момент выглядит предпочтительнее «Иртыша» в игровом плане. Я думаю, здесь мы увидим минимальную победу петропавловского клуба.
— «Атырау» примет на своем поле «Жетысу». Кто пройдет дальше?
— «Атырау» после двух подряд поражений должен реабилитироваться перед своими болельщиками в матче против «Жетысу». Ставлю на победу «нефтяников».
— Как оцениваете шансы на победу в матче «Астана» — «Тобол»?
— Хороший матч и отталкиваясь от выступлений в чемпионате, я поставлю на победу «Астаны». Столичный клуб на своем стадионе показывает очень хорошие игры.
— Кто выйдет победителем из пары «Кайсар» — «Кайрат»?
— Скорее всего, это будет «Кайрат». Думаю, что с алматинского клуба, который лидирует в чемпионате, никто не снимал задачи победить и в Кубке страны. Мой прогноз — проход «Кайрата».
— Ваш прогноз на матч «Алтай» — «Улытау»?
— Ожидаю равный матч, который завершится вничью. Шансы на проход дальше у команд одинаковые.
— Кто для Вас выглядит фаворитом в матче «Актобе» — «Елимай»?
— Очень хорошая пара. «Актобе» будет принимать дома одного из лидеров чемпионата при полных трибунах. Матчи этих команд в последнее время проходят в очень упорной борьбе. Жду ничьи, либо минимальной победы «Елимая».
— Как, на Ваш взгляд, завершится игра «Ордабасы» — «Каспий»?
— «Ордабасы» принимает на своем поле одного из аутсайдеров чемпионата. Здесь всё просто — победа шымкентцев.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети