15 мая 2021 (09:34)

«„Кайрат“ уже присматривается к Реброву». В Европе оценили матчи 11-го тура КПЛ

Украинский портал Terrikon.com рассмотрел итоги матчей 11-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, которые состоялись накануне, передает Sports.kz.

«„Акжайык“ Мазяра обыгрывает „Кайрат“, в котором уже присматриваются к Реброву», — гласит заголовок на сайте.

«В матче 11-го тура казахстанской Премьер-Лиги уральский „Акжайык“ под руководством украинского тренера Владимира Мазяра нанес чемпиону алматинскому „Кайрату“ второе поражение в сезоне — 1:0. В начале второго тайма единственный мяч забил белорус Павел Назаренко. Алматинцы большими силами атаковали, пытаясь отыграться, но уральцы удачно оборонялись, сохранив минимальное преимущество до финального свистка.

У „Акжайыка“ стало 18 очков и он поднялся на третье место в турнирной таблице, а „Кайрат“ с 17 баллами ниже.

В Казахстане стали говорить о возможной замене белорусского тренера „Кайрата“ Алексея Шпилевского. В числе прочих обращает на себя внимание болельщиков алматинского клуба украинский специалист Сергей Ребров, который в последние сезоны с „Ференцварошем“ стал не только топом в Венгрии, но и заявивший о себе в Европе.

А лидер „Астана“ дома минимально обыграла абсолютного аутсайдера турнира — талдыкурганский „Жетысу“ — 1:0, хотя ожидался разгром. Итог встречи решил „быстрый“ гол уже на четвертой минуте Марина Томасова. Хозяева пытались закрепить успех, а гости играли на контратаках, однако счет не изменился.

У „Астаны“ стало 29 очков после 11 матчей, и она на 12 опережает действующего чемпиона алматинский „Кайрат“, а второй „Тобол“ отстает на восемь очков, но еще не сыграл в этом туре.

Новичок „Туран“ после неудачного старта сезона одержал третью подряд минимальную победу, обыграв в столице карагандинский „Шахтер“ благодаря голу с пенальти Нусербаева — 1:0, и уже поднялся на десятое место», — написано в публикации.

«Абсолютно топовый», «Строгий трудоголик». Кандидат на место Шпилевского в «Кайрате» — из области фантастики