...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


24 января 2026 (18:10)

«Кайрату» нашли проблемы перед матчем Лиги Чемпионов

«Кайрату» нашли проблемы перед матчем Лиги Чемпионов

Бывший тренер «Ордабасы» и «Шахтера», российский специалист Виктор Кумыков поделился своими ожиданиями от матча алматинского «Кайрата» против английского «Арсенала» в рамках общего этапа Лиги Чемпионов, передает Sports.kz со ссылкой на Sports24.kz.

«Очевидно, что „Арсенал“ — лидер чемпионата и практически победитель групповой стадии. Понятно, что играть с таким соперником будет крайне сложно. Не исключено, что „пушкари“ выйдут не в оптимальном составе, но лондонский клуб остаётся безусловным фаворитом встречи.

Дополнительной проблемой для „Кайрата“ является отсутствие стабильной игровой практики. В такой ситуации неправильно говорить о том, чтобы „играть в удовольствие“ — подобный подход может привести к большому количеству пропущенных мячей уже на старте матча. Тем не менее, команде необходимо стремиться сыграть максимально достойно при любом исходе встречи, проявить желание бороться за результат», — сказал Кумыков.

20 января прошел матч седьмого тура общего этапа Лиги чемпионов между алматинским «Кайратом» и «Брюгге». Игра завершилась разгромной победой гостей из Бельгии — 4:1.

В заключительном туре турнира казахстанский клуб проведет гостевую встречу с «Арсеналом». Матч состоится в ночь с 28 на 29 января в Лондоне.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Дело не в отсутствии игровой практики... Дело в отсутствии Дастана. Нет Дастана,нет игры. Тот случай когда один в поле воин,а остальные массовка,антураж...Ответить

    • 24 января 2026, 20:08
    • Алматы
    • 5663 записи
    • 4652 дня на портале