...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


28 июля 2025 (19:51)

«„Кайрату“ нужен быстрый гол, класс „Астаны“ выше, „Актобе“ важно не пропустить в первом тайме». Али Суюмагамбетов спрогнозировал ответные матчи казахстанских клубов в еврокубках

«„Кайрату“ нужен быстрый гол, класс „Астаны“ выше, „Актобе“ важно не пропустить в первом тайме». Али Суюмагамбетов спрогнозировал ответные матчи казахстанских клубов в еврокубках

На этой неделе казахстанские команды проведут ответные матчи во втором квалификационном раунде еврокубков. 

В Лиге чемпионов «Кайрат» будет пытаться отыграть разницу в два мяча у финского КуПСа, в Лиге Конференций «Астана» сыграет на выезде против «Зимбру» после домашней ничьей, а «Актобе» постарается удержать свое преимущество в противостоянии с чешской «Спартой».

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с ветераном казахстанского футбола Али Суюмагамбетовым, который поделился своим мнением об ответных матчах казахстанских команд во втором квалификационном раунде еврокубков.

— Али Сагындыкович, что думаете об ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов между «Кайратом» и финским КуПСом?
— Жду интересного футбола от «Кайрата» в атаке и реализации моментов. В последнем матче против «Тобола» алматинская команда показала сбалансированную игру в атаке и обороне. Надеюсь, что в матче против КуПСа казахстанский клуб сможет продемонстрировать все свои лучшие качества. 

— Как оцениваете шансы «Кайрата» на проход и за счёт чего он это может сделать?
— Финнам будет трудно играть в условиях среднегорья. Если «Кайрата» сможет забить быстрый гол, то шансы на проход сразу повысятся. На данный момент, вероятность прохода команд в следующий раунд оценю в 50 на 50 процентов.

— Поделитесь мнением о матче Лиги Конференций в Молдове между «Зимбру» и «Астаной»?
— В первой игре «Астана» играла хорошо и всё время владела инициативой. Потеря концентрации в обороне привела к ошибкам. Надеюсь, что в ответной игре столичная команда сможет избежать ошибок и добьется положительного результата.

— Какая из этих команд является фаворитом в борьбе за выход в следующую стадию?
— Думаю, что «Астана» выиграет ответную игру и пройдет дальше, ибо класс команды повыше. Главное, надо реализовать свои моменты и все сложится хорошо. Верю в успех астанчан.

— Как, на Ваш взгляд, сложится матч «Спарты» и «Актобе» в Чехии?
— «Актобе» будет трудно, потому что ему придется играть против команды европейского уровня.

— За счёт чего актюбинцы могут удержать преимущество, добытое дома и пройти такого серьезного соперника?
— Если «Актобе» не пропустит в первом тайме, то у них появятся шансы забить в контратаке. Естественно, «Спарта» будет играть дома первым номером, но и у гостей, непременно, появятся возможности для взятия ворот. Главное, чтобы судейство было нормальное.

— Что думаете о раннем вылете «Ордабасы»? Ожидали ли Вы что команда окажется слабее грузинского «Торпедо»?
— «Ордабасы» до сих пор не может найти баланс игры в обороне и атаке. Плюс, реализация моментов очень низкая. Последнюю игру против «Турана» не берем в расчёт. Думал, что дома шымкентцы обыграют команду, которой забивали на выезде так много. Очень разочарован результатом «Ордабасы». Вся беда, думаю, кроется в селекционной работе команды. Не смогли решить проблему забивающих игроков. 

[related_links] 

Автор: Дамир Сабитов sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Myrzahan:«Менің ойымша біздің командалар , үшеуі де өтеді ары қарай , солай болайын деп тұр»

    Керемет юолар еді онда... Сәттлік бәрңне...!!! Ответить

    • 29 июля 2025, 17:53
    • 251 запись
    • 1506 дней на портале
  • Біздің құрамаларға сәттілік тілейік — Алға Қазақстан 🇰🇿🇰🇿🇰🇿Ответить

    • 28 июля 2025, 22:20
    • 307 записей
    • 264 дня на портале
  • Проход Актобе будет подвигом а футболисты будут просто героями Кайрат надеюсь восстановился и выдаст нужный результат а также хорошо поработали над ударами из-за пределов штрафной и отработали до автоматизма пенальти .... политпроект надеюсь не сольётся из лиги конференции ради чемпионства удачи и везения нашим клубам Ответить

    • 28 июля 2025, 20:19
    • 5 записей
    • 1483 дня на портале
  • Менің ойымша біздің командалар , үшеуі де өтеді ары қарай , солай болайын деп тұрОтветить

    • 28 июля 2025, 20:00
    • Алматы
    • 566 записей
    • 1688 дней на портале