...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


21 июня 2007 (15:30)

“Кайсар” – “Екибастузец” - 3:2. “Джокеры” все развалили

“Кайсар” – “Екибастузец” - 3:2. “Джокеры” все развалили

“Кайсар” – “Екибастузец” 3:2 (1:0)
Голы: Сыздыков 8 (1:0), Тажимбетов 50 (2:0), Тажимбетов 54 (3:0), Т. Аубакиров 81 (3:1), Лунев 90 (5:2)
Кайсар: Алайдаров, Шойтымов, Козленко, Анармгтов, Борантаев, Байжанов, Сыздыков, Каштанов (Наурызбаев 70), Гогиашвили (Жунисбеков 58), Молдакараев, Тажимбетов (Дузбаев 74)
Екибастузец: Столбовой, Ушаков (Бралин 66), Анпсим, Галенко, Барсуков, Лунев, Булгаков, Шомко, А. Аубакиров, Гефель, Т. Аубакиров
Судьи: Кистер - 8,5 (Актобе), Оспанов - 8,3, Хасап 8,2 (оба - Шымкент)
Предупреждение: Т. Аубакиров 84
Инспектор: Клепченко (Кызылорда)
Оценка поля - 5 баллов
16 июня. Кызылорда. Стадион им. Муратбаева. 2 000 зрителей

Уже в дебюте матча хозяева открыли счет. И сделал это Талгат Сыздыков. После розыгрыша углового опорный полузащитник “Кайсара” удачно сыграл на подборе и с 23 метров мощным выстрелом попал точно в нижний угол ворот “Екибастузца”. Отчаянный бросок Эдуарда Столбового только украсил эпизод. Первая двадцатиминутка прошла в быстром темпе, после чего скорости упали. Преимуществом владел “Кайсар”, а горняки играли на контратаках.
В перерыве игры с показательной программой перед зрителями выступили юные таэквондисты Кы-зылординской областной Федерации таэквондо. Кстати, в этом сезоне выступление певцов, танцовщиц и исполнение других развлекательных номеров в перерывах матчей на кызылординском стадионе стало привычным явлением.
Начало второго тайма осталось за “Кайсаром”. Активен был нападающий Дауренбек Тажимбетов, которому удался дубль за четыре (!) минуты. Первый гол получился красивым и напомнил «гол века* в исполнении знаменитого Марко Ван Бастена в ворота Рената Дасаева на чемпионате Европы 1988 года в матче СССР - Голландия. Только в Кызылорде такую замысловатую траекторию полета мяча невольно создал защитник гостей Петр Анисим, который во время удара форварда подставил ногу.
Горняки начали с центра и устроили штурм ворот Ахмета Алайдарова, который творил чудеса вратарского искусства. Его ворота были просто заколдованными. Три подряд удара отразил голкипер “Кайсара” и, более того, начал очередную голевую атаку своей команды. И вновь отличился Дауренбек Тажимбетов, который хлестким ударом поразил дальний угол ворот екибастузсцев. Правда надо отметить Жасулана Молдакарева и Георгия Гогиашвили, которые сделали все, чтобы вывести на ударную позицию своего партнера.
Сделав задел в три мяча, хозяева упокоились, и рулевой “Кайсара” Сергей Гороховодацкий сделал ряд замен. Но вместо того чтобы воспользоваться предоставленным шансом, вышедшие игроки ничего не показали.
А вот екибастузцы. почувствовав, что соперники успокоились, постепенно перехватили инициативу и выдали «на ура» финальную часть игры.
На 81-ой минуте старший из братьев Аубакировых - Тлектес - после подачи углового головой пробил мяч в ворота “Кайсара”. Ну а когда все шло к завершению игры, мощный удар с разворота нанес опытный Евгений Лунев. Вратарь отразил удар, но мяч, срикошетив от перекладины, пересек линию ворот и вылетел в поле. Арбитр встречи зафиксировал взятие ворот и указал на центр.
На этом екибастузцы не успокоились и в компенсированное время провели еще две атаки и могли спасти игру. Но на это уже не хватило времени.

После матча

Главный тренер “Кайсара” Сергей Гороховодацкий:
- В принципе я был доволен игрой в течение первого часа. А концовку наши просто провалили. Сказалась кадровая перестановка. Отсутствовал Фоменко из-за высокой температуры, мы играли с одним нападающим. Мы вели в счете. и оставалось перевести игру в спокойное русло. Тем более что игроки подсели. Я поспешил с заменами. Но, с моей точки зрения, надо было поберечь игроков от травм и карточек. А вот те, кто вышли, не усилили игру. Напротив, все развалили. Пришлось вратарю выручать команду. Хорошо, что выиграли. Концовку провели ужасно. В раздевалке я уже выказал некоторым иг¬рокам свое недовольство. Я очень недоволен концовкой игры.
Главный тренер “Екибастузца” Виталий Спарышев:
- Хозяева полностью переиграли нас в первом тайме. Нас преследует череда травм. Вчера на предыгровой тренировке выбыл из строя еще один игрок. Сегодня не играли сразу пять ведущих футболистов: двое травмированы и еще трое пропустили встречу из-за перебора карточек. Их места заняли резервисты. Дали возможность сыграть молодым, которые должны были проявить себя в полной мере. Но этого не произошло. Климат также сыграл свою роль. У нас на севере температура еще не превышала и 20 градусов. Мы впервые в этом сезоне играли при такой жаре, и было видно, что ребятам очень тяжело. Мы создаем много моментов и не можем забить, особенно в домашних играх. Поэтому есть над чем работать. Нереализация моментов - наша головная боль.
Айдос Абсат
ProSport

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети