Кызылординский «Кайсар» и шымкентский «Ордабасы» хотят сыграть финал Кубка Казахстана-2026 на «Астана Арене», передает Sports.kz со ссылкой на инсайдера Эльдара Аманбаева.
«Вопрос о месте проведения финала Кубка Казахстана между шымкентским „Ордабасы“ и кызылординским „Кайсаром“ пока остаётся открытым.
Сегодня руководство „Кайсара“ направило письмо в Казахстанскую федерацию футбола с просьбой провести финальный матч 7 ноября в Астане. Ранее аналогичное обращение в адрес КФФ направили и представители „Ордабасы“.
Таким образом, оба финалиста хотят сыграть решающий матч не в Туркестане, а в столице — на 30-тысячной „Астана Арене“.
Окончательное решение по месту проведения финала ожидается в ближайшее время», — сообщает источник.
По информации СМИ, финал Кубка Казахстана 2026 года между «Ордабасы» и «Кайсаром» запланирован на 7 ноября и должен пройти в Туркестане на стадионе «Туркестан-Арена».
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети