8 апреля 2023 (21:52)

«Кайсар» и «Шахтер» выявили победителя в матче КПЛ

В матче пятого тура Казахстанской Премьер-Лиги кызылординский «Кайсар» дома сыграл с карагандинским «Шахтером», пишет Sports.kz.

Уже на третьей минуте ударом на добивании счет открыл Иван Свиридов, хозяева пошли активно в атаку и ударом из-за пределов штрафной отметился Горан Милойко, а прямо перед перерывом Адилет Кенесбек переиграл Игоря Шацкого. Во второй половине «горняки» пошли вперед, а «волки» отошли назад, но ничего не изменилось, хотя Шынгыс Флюк был близок, попав в штангу. 2:1 — сильнее хозяева.

Теперь у «Кайсара» стало семь очков, и он закрепился в середине турнирной таблицы, а «Шахтер» с одним среди аутсайдеров.

«Кайсар» — «Шахтер» 2:1 (2:1)
Свиридов 3 (1:0), Милойко 19 (1:1), Кенесбек 39 (2:1).