...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


24 апреля 2021 (12:44)

Казах или узбек? Отец Бактиера Зайнутдинова ответил на вопрос о его национальности

Казах или узбек? Отец Бактиера Зайнутдинова ответил на вопрос о его национальности

Отец полузащитника сборной Казахстана и московского ЦСКА Бактиера Зайнутдинова Батыржан рассказал об этнической принадлежности футболиста.

— В России мы все казахи, вне зависимости от национальности. Даже если мы приедем в Узбекистан, то даже там будем казахами, потому что родились здесь. Тем более, в жилах Батеки текут пять разных кровей — узбекская, казахская, таджикская, уйгурская и украинская, — отмечает глава семьи.

— А переезжать не думали?

— Нет, никогда таких мыслей не было. Многие родственники уехали в Россию и Узбекистан. А что туда ехать? Некоторые возвращались. Чужбина есть чужбина, в России, например, менталитет совсем другой. У нас азиатский, восточный характер, хоть мы и говорим в основном на русском.

Бактиеру Зайнутдинову предлагали оказаться от гражданства Казахстана 

sports.ru

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Спорт кз. Ваш сайт только о нем пишите. Больше него темы нет по ходу у вас.Ответить

    • 27 апреля 2021, 17:49
    • Шымкент
    • 345 записей
    • 1147 дней на портале
  • он Казахстанец и на этом ТОЧКА!!!Ответить

    • 26 апреля 2021, 01:06
    • Тараз
    • 18299 записей
    • 6308 дней на портале
  • Причем тут казах,узбек,еврей? Он казахстанец. А для всех республик мы будем казахами. Там не смотрят кто ты по национальности, там мы все казахи.Ответить

    • 25 апреля 2021, 18:03
    • Алматы
    • 195 записей
    • 2084 дня на портале
  • Бахтиёр узбек, Бахтияр казахОтветить

    • 25 апреля 2021, 05:44
    • 1 запись
    • 2826 дней на портале
  • для шумахер:«Почему на.циков интересует его национальность? »

    Русские всегда были и есть нацисты. Поэтому им интересноОтветить

    • 25 апреля 2021, 05:43
    • 1 запись
    • 2826 дней на портале
  • https://m./tribuna/blogs/1xtravel/2910183.html?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=kaz_baha&utm_content=chelseablues.ru&utm_term=&yclid=2121823941353846060Ответить

    • 25 апреля 2021, 03:15
    • Тараз
    • 18299 записей
    • 6308 дней на портале
  • для assan:«Что ты хочешь этим конкретно сказать? Постоянно твердишь одно и то же, как заведенный. Что значит остановилисьбы казахи? Среди казахов нет целеустремленных? Нет чемпионов Мира или Олимпийских игр? Это что касается спорта. Или нет знаменитых в других отраслях? Науке, музыке и пр? Или ты отказываешь казахам в трудолюбии и таланте ?»

    Сол ғойОтветить

    • 25 апреля 2021, 02:24
    • Казахстан
    • 180 записей
    • 1171 день на портале
  • для Ereke8690:«Почему сразу не говорит что он узбек»

    Они не поймут, можешь не стараться)))Ответить

    • 25 апреля 2021, 02:23
    • Казахстан
    • 180 записей
    • 1171 день на портале
  • для шумахер:«Почему на.циков интересует его национальность? »

    Эти нацики, про которых ты говоришь, которые заостряют внимание на национальности, вряд ли казахи. В 1 очередь это исходит в данном случае от россиян. Если читал их рагогольствования. . И здесь находятся те, которые сознательно и постоянно при каждом удобном случае поднимают эту тему.Ответить

    • 25 апреля 2021, 02:11
    • Алматы
    • 5214 записей
    • 5709 дней на портале
  • для Казбек:«Вот откуда у него целеустремленность, если бы был чистым казахом то после небольшого успеха остановился бы в росте, у нас казахи почти всегда хватают звезду.»

    Что ты хочешь этим конкретно сказать? Постоянно твердишь одно и то же, как заведенный. Что значит остановилисьбы казахи? Среди казахов нет целеустремленных? Нет чемпионов Мира или Олимпийских игр? Это что касается спорта. Или нет знаменитых в других отраслях? Науке, музыке и пр? Или ты отказываешь казахам в трудолюбии и таланте ?Ответить