...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


14 июня 2022 (16:29)

«Казахи действовали мне на нервы». В Словакии называют сборную Казахстана рекламой антифутбола и восторгаются ее болельщиками

«Казахи действовали мне на нервы». В Словакии называют сборную Казахстана рекламой антифутбола и восторгаются ее болельщиками

После второго подряд поражения от сборной Казахстана в групповом турнире Лиги Наций УЕФА поклонники команды Словакии разгулялись в социальных сетях не на шутку. В комментариях от души прилетело и нашим, и словацким тренерам и футболистам, и футбольным властям этой страны, и ее правительству, и много кому еще. Разумеется, и без упоминания незабвенного Бората Сагдиева обойтись в такой ситуации не могло никак... Впрочем, нам-то этот персонаж интересен мало.

Обыкновенное чудо. Сборная Казахстана пишет историю и штампует рекорды 

Республиканский интернет-портал Sports.kz предлагает вниманию казахстанских болельщиков некоторые высказывания их словацких собратьев, посвященные прошедшему матчу.

Пунктуация оригиналов по возможности сохранена.

David Cielontko:
«Если не голы, так хоть желтые карточки»

Milan Sinkowski:
«и красная,, по карточкам мы однозначно выиграли)))))))))»

Martin Stračina:
«Во втором тайме ребята около 35 минут играли хорошо. Казахи действовали мне на нервы из-за притворства и паданья на землю как малые дети. Справедливой была бы ничья, но, к сожалению, нельзя сыграть 1/3 матча»

Robert Hanuška:
«При таком количестве толчков, что выдали казахи, если бы судья был нормальным, им бы даже доигрывать было не с кем...это не оправдывает нашу игру, но данный судья точно не способен свистеть на международных соревнованиях»

Ľuboš Vagaský:
«Татуированные голени и шеи нам не помогут...»

Slavo Tvrdy:
«Так не играют, когда нужно набирать очки. Те же фолы и карточки. Чистое любительство»

Juraj Ďurko:
«Подчистить всех в Союзе (футбол в Словакии управляется и контролируется Словацким футбольным Союзом, Sports.kz), иначе новые паутины натянут. По-другому не пойдет»

Jacob Krupanský:
«Я не понимаю комментаторов ,как можно говорить ,что мы фавориты матча . Нет ,мы не были фаворитами за последние 2 года ни в одном матче,раз видно ,что Словак с Минталом используют такую же тактику, как Пишта (уменьшительная форма от имени Штефан, Sports.kz) , пусть скорее делают следующие татуировки а в сборной пусть останутся те ,кто хочет биться. И еще немного напомню СФС , что у нас едва 3000 людей набирается на стадионе, а у казахов — 27тысяч , это тоже доказательство интереса к футболу»

Pavol Tancos:
«Потихоньку начнем проигрывать и Сан-Марино Позор»

Starý senilný dedo:
«Не понимаю людей, которые тут хлещутся. Ведь мы проиграли всего 2:1 команде, находящейся на первом месте в таблице. Если проиграем 4:0, тогда да, но наши футболисты отыграли на красивый результат.

2:1 с таким огромным фаворитом — это фантастика. Супер ребята. Наконец есть на что опереться»

Ondrej Koščák:
«отличный матч от наших, там были видны самоотверженность и скорость, так как я это себе представляю. Давайте выиграем Лигу Наций!»

Kečo KečaaLdes:
«Насчет производительности можно спорить, но такой рекламы антифутбола (второй тайм) и высшей школы симуляции я давно не видел (имею в виду казахов)»

Roman Brunovsky:
«Не ищите ошибок у казахов ,да, они валились, где только можно было ,Но кто им позволил сделать то, что они сделали ,Словаки должны были дать два ,три гола за тайм — и они могли бы кататься, сколько хотели,это наш позор»

Marek Madar:
«На 18 минуте я переключился на семейные дела»

Marek Chochol:
«Не говорю уже о татуировках и громких речах перед матчем, типа мы выиграем 406:1))»

Peter Petruš:
«Мы измучили фаворита. Снимаю шляпу»

Jozef Šurik:
«И это не стыд, это реальность((»

Radovan Jeb Nato Radecký:
«Данная команда как качественный DVD-проигрыватель. Она может проигрывать все))»

Michal Rosa:
«Худшее спортивное поражение с тех пор, как Храбромил (Гриффиндор в словацкой версии, Sports.kz) победил Слизерин отрядом Гарри Поттера»

Ladislav Kaplár St:
«No coment-ПОЗОР по всем линиям»

Patrik Palko:
«Хоть что-то было позитивное.. атмосфера на стадионе. Полное руководство для обезьян у нас, зачем и как ходить на футбол»

Комментарии собраны на странице сайта Šport.sk в Facebook. 

Искусство деклассирования. Секреты победной тактики сборной Казахстана 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Если бы ввели в футбол сразу красные карточки за симуляцию с обязательным просмотром через вар, то я думаю в европейском футболе как и в клубных, так и на уровне сборных до финального свистка остались бы в командах, этак по 5-7 футболистов. Это не о чем не говорит, там же все симулянты, упадут, держатся за ногу как буд-то оторвало ногу, а потом встают и бегут как ни в чем ни бывало....вот, как то так... Ответить

    • 15 июня 2022, 16:25
    • Кокчетав
    • 141 запись
    • 3299 дней на портале
  • Караван прёт,шавки тявкают.Ответить

    • 15 июня 2022, 14:12
    • Актобе
    • 339 записей
    • 1079 дней на портале
  • А я лично кайфую от бешегства болелы соперников😅. Когда такое было - бесятся слабаки, бесятся беляки, бесятся азеры, что даже укол от бешенства не поможет🤣! Спасибо за это нашим бойцам на поле - да, мы не Бразилия, но наши компенсируют недостаток мастерства командным духом и бойцовскими качествами, не зря говорят: "Порядок бъет класс" ! Все в группе под Казахстаном, значит мы бъем ВСЕХ, все донные перед Казахстаном !!!Ответить

    • 15 июня 2022, 07:21
    • Ленгер
    • 1592 записи
    • 1308 дней на портале
  • Результат на табло а остальное бла-бла-бла ))) молодцы наши. Ответить

    • 15 июня 2022, 02:52
    • Кызылорда
    • 5997 записей
    • 3967 дней на портале
  • Ну кому-кому, но точно не словакам жаловаться на притворство и паденья, учитывая сколько было этих "падений" в нашей штрафной от их игроков в Трнаве, при счёте 1 - 0 в нашу пользу. Да наши симулировали, но в основном уже в конце матча, когда было видно, что игрокам хотелось побыстрее доиграть этот матч и отпраздновать эту, безусловно, важную победу над словаками. Надо сказать, что словаки в обоих играх вели себя не лучшим образом и оставили не самое приятное впечатление: в первом матче симулировали и выпрашивали пенальти, а в конце второго играли очень грубо и агрессивно. Нет, я конечно понимаю, что у них сдают нервы, всё-таки проигрывать второй матч нашей сборной - никому приятно не будет, но срывать свою злость на играх соперника - это крайне непрофессиональный поступок, недостойный для футболистов, представляющих честь своей сборной на соревнованиях высокого уровня. Кто-то может возразить, что тоже самое можно сказать и про симуляции, но я не помню, чтобы наши симулировали в остальных матчах, кроме этого. Из позитивных моментов нужно отметить работу судьи сегодня, все решения были адекватными, без подсуживания словакам, что меня очень радует. Следующий матч с белорусами и это шанс для нашей сборной получить сразу два исторических достижения: первая победа за всю историю наших противостояний и досрочный выход в лигу B, а также в плей-офф за право учавствовать на ЕВРО-2024, где мы сможем встретиться с другими победителями групп лиги C. Поэтому нашим парням нужно будет постараться и выложиться на 100%, тем более, игра будет проходить в Астане, а поддержка болельщиков, в свою очередь, способна очень хорошо мотивировать игроков в таких матчах. Спасибо за матчи в июне, вы сумели сделать то, что ещё не давно казалось всем казахстанским болельщикам лишь сказкой, верю, что вы сумеете также обрадовать нас в сентябре, уже досрочным выходом в лигу B. Алға Қазақстан!Ответить

    • 14 июня 2022, 23:56
    • Кокчетав
    • 225 записей
    • 1747 дней на портале
  • про татуировки и DVD проигрыватель - понравилось)))Ответить

    • 14 июня 2022, 22:46
    • Вишневка
    • 4719 записей
    • 6165 дней на портале