...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


7 сентября 2021 (21:49)

Казахстан достойно проиграл Дании в домашнем матче отбора молодежного ЕВРО-2023. Видео

Казахстан достойно проиграл Дании в домашнем матче отбора молодежного ЕВРО-2023. Видео

Сборная Казахстана сыграла матч отборочного раунда чемпионата Европы среди молодежи против Дании, пишет Sports.kz.

Стартовые составы выглядели следующим образом:
Казахстан U-21:
Устименко, Кашкен, Жумаханов, Широбоков, Совет, Сагнаев, Астанов, Скворцов, Нурбол, Жумабек, Кенесов;
Дания U-21: Хермансен, Кристиансен, Винтер, Хауснер, Карстенсен, Кьергор, Френнруп, Йенсен, Вик, Фагир, Исаксен.

Начало больше удалось гостям, они были опаснее и создавали моменты у ворота Данила Устименко, однако не забили, к середине тайме хозяева опомнились и начали нагнетать в штрафной соперника. Александр Широбоков с двух метров пробил выше цели, Арман Кенесов и Эльхан Астанов издали стреляли довольно перспективно, а затем игрок «Кайсара» из убойного положения не попал по пустой цели. Ближе к перерыву датчане опомнились, снова завладели мячом, однако счет открыть им не удалось. После перерыва снова атаковали футболисты Дании, казахстанцев даже спасла штанга после удара Виллиама Вика, потихоньку гости захватили инициативу полностью, Устименко все чаще спасал, последовали замены и глупое удаление Саги Совета, сразу же Виллиам Вик в сутолоке возле ворот забили гол. 1:0 — сильнее Дания.

Следующий матч молодежная сборная Казахстана проведет 8 октября в гостях против Бельгии.

Казахстан U-21 — Дания U-21 0:1 (0:0)
Гол:
Вик 78 (0:1)
Удаление: Совет 78.

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Как понимать; достойно проиграть. Значит ли, что мы не достойны играть лучше. Объясните пожалуйстаОтветить

    • 8 сентября 2021, 18:26
    • Аксай
    • 157 записей
    • 4040 дней на портале
  • Куат забил!!! Поздравляю всех кто верит в нашу сборную и в Байса!Ответить

    • 8 сентября 2021, 07:59
    • Актау
    • 71 запись
    • 2222 дня на портале
  • для Мурат Меирманов:«Здесь вижу некоторые лже-патриоты утверждают, что ни тренера, ни назначившие их ФФК не должны ни за что отвечать))) Но позвольте - Сборные (пусть национальная, пусть молодежная) - это частная лавочка ? Везде так - за все отвечает начальник, подобравший себе работников ! Раз прокололись его работники, то должен отвечать начальник - либо убирать проколовшихся работников, либо самому уходить в отставку ! А перед кем отвечает Федерация ? Ни перед кем ? Он должен отвечать перед футбольной общественностью, перед болельщиками, ибо сборные Казахстана по футболу (на минуточку, спорт №1) - это достояние всего Казахстана ! А эти лже-патриоты, видимо, на федерацию работают - так потеют за них ! Вот беспардонно выгнали Стоилова за 2-е место в группе ЛН, а на след. год Сборная вообще позорно выступила, заняв последнее место (и это среди 4-х команд группы !!!) в ЛН, и что ? Кто должен отвечать ? ФФК должна отвечать отставкой полным составом ! А они плевали на общественность и присосались к денежному место (не секрет, что в футболе большие деньги крутятся - не чета другим видам спорта !). Так перед кем должен отвечать Федерация за бесконечные позорные провалы ? Лже-патриоты утверждают - не перед кем, футбол Казахстана - это их частная лавочка, и эта мафия может творить, что хотят !»

    Ты тут демагогию не разводи, и не переводи тему в другое русло, я говорил о тактике и стратегии игры которую ставит главный тренер как и о составе, об ответственности не было ни слова, это уже ты сам добавил, кстати то что тренер несёт ответственность за результат знает любой, даже не имеющий интереса к футболу, насчёт лже патриотизма лучше помолчи, ибо ими являются те кто больше всех об этом кричат.Ответить

    • 8 сентября 2021, 07:50
    • Актау
    • 71 запись
    • 2222 дня на портале
  • Здесь вижу некоторые лже-патриоты утверждают, что ни тренера, ни назначившие их ФФК не должны ни за что отвечать))) Но позвольте - Сборные (пусть национальная, пусть молодежная) - это частная лавочка ? Везде так - за все отвечает начальник, подобравший себе работников ! Раз прокололись его работники, то должен отвечать начальник - либо убирать проколовшихся работников, либо самому уходить в отставку ! А перед кем отвечает Федерация ? Ни перед кем ? Он должен отвечать перед футбольной общественностью, перед болельщиками, ибо сборные Казахстана по футболу (на минуточку, спорт №1) - это достояние всего Казахстана ! А эти лже-патриоты, видимо, на федерацию работают - так потеют за них ! Вот беспардонно выгнали Стоилова за 2-е место в группе ЛН, а на след. год Сборная вообще позорно выступила, заняв последнее место (и это среди 4-х команд группы !!!) в ЛН, и что ? Кто должен отвечать ? ФФК должна отвечать отставкой полным составом ! А они плевали на общественность и присосались к денежному место (не секрет, что в футболе большие деньги крутятся - не чета другим видам спорта !). Так перед кем должен отвечать Федерация за бесконечные позорные провалы ? Лже-патриоты утверждают - не перед кем, футбол Казахстана - это их частная лавочка, и эта мафия может творить, что хотят !Ответить

    • 8 сентября 2021, 06:38
    • Казахстан
    • 180 записей
    • 1161 день на портале
  • для Дамир 777 :«Генералом солдаты или лейтенанты не становятся, он должен вырасти до этого по ступеням. А тренер должен понимать кого он включает в 1 Сборную и соответственно критику в свой адрес.»

    И все ответственны перед народом, что генералы, что Президенты, что тренера. Карпин на пресс конференциях перед болельщиками разьясняет почему кого то берет в команду, а кого то нет, да и во всем мире так будет, если тренер не возьмет в команду лучших игроков. Котлеты отдельно, мухи отдельно, не стоит смешивать.Ответить

    • 8 сентября 2021, 06:32
    • Алматы
    • 4759 записей
    • 3092 дня на портале
  • для Toxsanbaev:«Ошибаешься дружок. Я не делаю только из за одно-две-,три ошибки таких пожизненных выводов. Причем ни на кого. Я выплеснул эмоции конкретно за тот матч, и не ставил жирный крест на всю его дальнейшую карьеру. »

    Но ты о нем говоришь уже много раз, , начиная с того злополучного матча, а ставить крест на его карьере ты при всем желании не сможешь, просто потому что не тебе это решать.Ответить

    • 8 сентября 2021, 06:31
    • Актау
    • 71 запись
    • 2222 дня на портале
  • для Казбек:«Тренер вообще не должен прислушиваться к мнению общества, иначе будет полный бардак, потому как сколько людей столько и мнений, тренер должен быть профессионалом своего дела, со своим взглядом и методикой игры, где ты видел что бы генерал спрашивал у населения ( не у солдат ) как ему воевать.»

    Генералом солдаты или лейтенанты не становятся, он должен вырасти до этого по ступеням. А тренер должен понимать кого он включает в 1 Сборную и соответственно критику в свой адрес.Ответить

    • 8 сентября 2021, 06:26
    • Алматы
    • 4759 записей
    • 3092 дня на портале
  • Нұр Дәулетов достойно жеңілген ДанияғаОтветить

    • 8 сентября 2021, 06:18
    • Атырау (Гурьев)
    • 50 записей
    • 3258 дней на портале
  • Нас настолько приучили (по крайней мере хотять приучить) что все последние проигрыши были "очень достойными".(С учетом иоложёжки) Но как и при всякие постоянные попытки искусственно подбодрить и внушать про " достоинства" всяких проигрышей, все же истинным болельщикам все же хотелось бы хоть иногда, хоть раз в 7 лет, все же победы. Пусть и не такого же чести при "достойных" поражениях, но не менее достойной победы. Наш нынешний лозунг: Хотим не "достойных" проигрышей, хотим "недостойных" побед!.Ответить

    • 8 сентября 2021, 06:14
    • Алматы
    • 248 записей
    • 2332 дня на портале
  • для Дамир 777 :«Психологи аналитики, в середине нулевых пока что наивысшее достижение Сборной в Европе. А чтобы мы шли вверх к этому должны быть предпосылки, результаты, это следствия удачных или неудачных решений. Если болелы критикуют ФФК за назначение слабых тренеров, они должны доказать достойными результатами обратное, а не "достойными проигрышами". А если тренера критикуют болелы за подбор слабых игроков в Сборную команду Казахстана, то он тоже должен доказать обратное, хотя в эту перспективу мало верится. Победы и результаты не рождаются на пустом месте, к этому также должны быть предпосылки, кто мешает тренеру выставлять сильнейший состав игроков и прислушиваться к мнению общества, если он и видит в ком то перспективу, это же не значит что он сразу готов к решающим матчам, если он свои чудеса творит, должен отвечать за них.»

    Тренер вообще не должен прислушиваться к мнению общества, иначе будет полный бардак, потому как сколько людей столько и мнений, тренер должен быть профессионалом своего дела, со своим взглядом и методикой игры, где ты видел что бы генерал спрашивал у населения ( не у солдат ) как ему воевать.Ответить