26 сентября 2022 (00:05)

Казахстан ни разу не пробил по воротам Азербайджана

Сборная Казахстана разгромно проиграла команде Азербайджана в заключительном матче Лиги наций — 0:3, сообщает Sports.kz.

Разгромом закончился последний матч Казахстана в группе Лиги наций. Видео

За весь матч казахстанские футболисты не нанесли ни одного удара по воротам соперника, в то время как азербайджанцы пробили 19 раз (5 ударов в створ, 7 — мимо ворот, 7 — блокированных). Также у хозяев было тотальное преимущество по угловым — 10-0 — и по владению мячом — 63% / 37%. Азербайджанские футболисты выполнили 499 точных передач, в то время как казахстанцы — лишь 139; процент успешных передач — 86% / 63% в пользу хозяев. Что касается дисциплинарного аспекта игры, то здесь «преуспели» казахстанские игроки: 10-5 — по фолам, 4-3 — по желтым карточкам, 1-0 — по красным карточкам (на 35-й минуте был удален Нуралы Алип).