...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


19 мая 2024 (21:36)

Казахстан потерпел издевательское поражение на чемпионате мира по хоккею

Казахстан потерпел издевательское поражение на чемпионате мира по хоккею

В шестом матче на чемпионате мира по хоккею 2024 года сборная Казахстана сыграла против команды США, пишет Sports.kz.

Галым Мамбеталиев выставил следующий состав: Бояркин (Шутов) — Гайтамиров-Бекетаев, Омирбеков-Старченко-Рымарев; Орехов-Данияр См, Михайлис-Мухаметов-Панюков; Королёв-Диханбек, Шульга-Муратов — Савицкий; Бреус-Мусоров, Бойко-Рахманов-Асетов.

Первый период американцы выиграли в четыре безответные шайбы, во втором забросили еще три, заключительная двадцатиминутка привела к победе США со счетом 10:1, у казахстанцев отличился Алихан Омирбеков.

Таким образом, Казахстан уступил в пятом подряд матче на турнире, завтра он сыграет с Польшей за место в элитном дивизионе. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Алекс7005:«И кто из своих ненатренировался? Кому времени не хватило? Март-апрель чем занимались? На коньках учились кататься? »

    Понимаешь, попробовали всё с легами и без них в лучшем случае остаёмся в элите и всё. Значит надо руководителям пробовать что то другое. А другое их не устраивает. Затрат много будет и огромного труда. А трудиться у нас могут только боксеры и некоторые виды борьбы. Не верю,что нет талантов у нас. Их только надо найти и ТРЕНИРОВАТЬ. И это только полдела. Ну,за играют потом наши пацаны, возьмут медали,а иметь от этого чинуши ничего не будут. Радоваться будем только мы болельщики,а им это ф..г не надоОтветить

    • 20 мая 2024, 13:22
    • Алматы
    • 1570 записей
    • 1698 дней на портале
  • для DariYA:«Заголовок ещё мягкий так сказать. Точнее -" америкосы и как ту гулящую девку и выбросили голой на улицу"... И кто виноват? Все знают и все молчат... Чел у которого некая отрасль была в полной "горнице" под буквой Ж. Так что хотеть от него тут😭?! Содержим легов,свои сопли под скамейки мажут... Как в той же отрасли триллионы уходили, а вместо тяги осел тащит... Так и тут миллиарды входят. А родители детей форму,клюшки,шайбы покупают. Да ещё за прокат льда будь добр выложить неххило... А сей мыркымбай и в ус не дует лепешкой... Что 🏒 хоккей,хотя он первый в "Ж" как и футбол. Чему мы радуемся?! Мы радуемся что нагыз казашка взяла лицензию у Парижу🤣🤣🤣🤣👍👍👍😭. Нагыз прям загоревшая под солнцем мангистауским пася 🐫🐫🐫... Ну не найманка точно. А у нас теперь новый РУ -кенийка,только непонятно к какому роду отнести? Наверно старшему? Ельсияр же вроде оттуда?! Как он радовался,скакал гапока плясал вот мол Я пять кениеек прикупил,вот теперь всем в атлетике будем "Ж" рвать. Так что не надо рвать волосы в известном месте, это весь спорт такой. Мы ошалевшие казахи получающие 15% от всей нефти Казахстана выбрасываем сотни миллиардов на иностранцев. На второсортных,третьесортных. Которые за две пятилетки впервые взяли лизенцию у Парижу... А там даже в 30тку не попадут. Зачем тратить на будущих Ольг Рыпаковых,на будущих Елен Рыбакиных когда раз хлопнул,купил и сам себе на карман положил... Так что и дальше что в старом РК, что в Жана РК воровали воруют и будут воровать... И никакие лекции о олигополии не будут работать,так и останутся пустым звуком единожды сотрясявшим воздух. Они же все из одного зала. Как говорил Савелий Крамаров "кто ж их посадит,они же монументы" А наши мыркымбаи так и будут как бурлаки на Волге сопли жевать да лямку тянуть, На свои деньги.. . Детский спорт.»

    Все верно. У руля должны стоять компетентные люди снизу и до верху( вертикаль). В боксе же берём медали. У руководителей бокса получается же. Да есть там коррупция в женском боксе,но не в таких масштабах,как у игровиков. Контроля за исполнением нет. А начнет честный контролировать,его уберут куда подальше. К сожелению коррупцию не искоренить. Только в Китае не церемонятся с ними,несмотря на должности и положениюОтветить

    • 20 мая 2024, 13:12
    • Алматы
    • 1570 записей
    • 1698 дней на портале
  • Надо перестать государству финансировать хк "Барсик", велокоманду Астану и др. Толку от них нету, деньги в песок,разворовываются.Про этот матч .....уже ничего не хочется писать.Позор!Стыд! Скоро олимпиада, там тоже не готовы, надежд на золото и серебро очень мало, опять " бронзовый " будет Казахстан. Ответить

    • 20 мая 2024, 12:16
    • Караганда
    • 549 записей
    • 3012 дней на портале
  • Заголовок ещё мягкий так сказать. Точнее -" америкосы и как ту гулящую девку и выбросили голой на улицу"... И кто виноват? Все знают и все молчат... Чел у которого некая отрасль была в полной "горнице" под буквой Ж. Так что хотеть от него тут😭?! Содержим легов,свои сопли под скамейки мажут... Как в той же отрасли триллионы уходили, а вместо тяги осел тащит... Так и тут миллиарды входят. А родители детей форму,клюшки,шайбы покупают. Да ещё за прокат льда будь добр выложить неххило... А сей мыркымбай и в ус не дует лепешкой... Что 🏒 хоккей,хотя он первый в "Ж" как и футбол. Чему мы радуемся?! Мы радуемся что нагыз казашка взяла лицензию у Парижу🤣🤣🤣🤣👍👍👍😭. Нагыз прям загоревшая под солнцем мангистауским пася 🐫🐫🐫... Ну не найманка точно. А у нас теперь новый РУ -кенийка,только непонятно к какому роду отнести? Наверно старшему? Ельсияр же вроде оттуда?! Как он радовался,скакал гапока плясал вот мол Я пять кениеек прикупил,вот теперь всем в атлетике будем "Ж" рвать. Так что не надо рвать волосы в известном месте, это весь спорт такой. Мы ошалевшие казахи получающие 15% от всей нефти Казахстана выбрасываем сотни миллиардов на иностранцев. На второсортных,третьесортных. Которые за две пятилетки впервые взяли лизенцию у Парижу... А там даже в 30тку не попадут. Зачем тратить на будущих Ольг Рыпаковых,на будущих Елен Рыбакиных когда раз хлопнул,купил и сам себе на карман положил... Так что и дальше что в старом РК, что в Жана РК воровали воруют и будут воровать... И никакие лекции о олигополии не будут работать,так и останутся пустым звуком единожды сотрясявшим воздух. Они же все из одного зала. Как говорил Савелий Крамаров "кто ж их посадит,они же монументы" А наши мыркымбаи так и будут как бурлаки на Волге сопли жевать да лямку тянуть, На свои деньги.. . Детский спорт.Ответить

    • 20 мая 2024, 08:29
    • Алматы
    • 75 записей
    • 2223 дня на портале
  • для Fankz:«Серьезно? И как же "Барыс" готовил Сборную? Заигрывая легов и лудомана у Болякина? А свои сидели в основном на лавке - это подготовка? »

    Это кто у тебя на лавке сидел? Ну ка поподробней!!! Врать не хорошо!!! Всё это дно и в Барысе точно так же играло!!! Только тренеров одного клоуна на другого поменяли!!! В плов собирались таким дном??? Смешно!!! Смотрю чуть чуть очков до плова не хватило!!! Мля, ну я понимаю болеть за своих... согласен!!! Но писать ахинею про плов, про то что где то не доиграли, не добежали, недопрыгнули... Да у нас всё здесь НЕДО... И только глупый верил во что то на ЧМ. Было изначально понятно, что из этого всего получится. Собственно вот оно!!! Еще Польше проср....ть и все норм, дно пробито!!!Ответить

    • 20 мая 2024, 02:57
    • Алматы
    • 2884 записи
    • 4897 дней на портале
  • для Прикаспиец:«В КХЛ играют Михайлис, Панюков, Мухаметов, Метальников и Орехов в рос. командах. В Барысе Старченко, Шестаков, Савицкий, Рымарев, Муратов, Бекетаев, Данияр и Гайтамиров. Остальные игроки ротаций. Участие в КХЛ не дает нам преимущества перед Латвией, Францией и другими командами не входящими в топ.»

    Как видно не даёт пользы. Но и свой чемпионат можно назвать одним из разновидностей российских лиг. Правильно,а кому играть,если выстроенной вертикали нет у нас. Своих не готовим,а зачем? Если купить можно у соседей тех,кто не проходит в ВХЛ и КХЛ. Может они и получше наших,но не намного. Даже если станем независимыми от России, ничего не получится,потому что " руководят" нашим хоккеем сам видишь кто . Мы далеко от Европы и надо сильно постараться,чтобы их заманить сюда во все сферы хоккея( детских тренеров, консультантов построения тренировочного процесса и.т.д). Им надо платить,а наши чинуши этого делать не будут. Поэтому наш хоккей всегда будет на задворках.Ответить

    • 20 мая 2024, 01:17
    • Алматы
    • 1570 записей
    • 1698 дней на портале
  • В КХЛ играют Михайлис, Панюков, Мухаметов, Метальников и Орехов в рос. командах. В Барысе Старченко, Шестаков, Савицкий, Рымарев, Муратов, Бекетаев, Данияр и Гайтамиров. Остальные игроки ротаций. Участие в КХЛ не дает нам преимущества перед Латвией, Францией и другими командами не входящими в топ.Ответить

    • 19 мая 2024, 23:51
    • 227 записей
    • 164 дня на портале
  • Для Dous S. Посмотрел стаистику. хоккейстов. На сегодняшний день туристы: Шестаков, Метальников, Муратов, Бреус, Рахманов, Гайтамиров, Диханбек. Шульга и Мусоров сыграли всего по 2 игры.Ответить

    • 19 мая 2024, 23:37
    • 227 записей
    • 164 дня на портале
  • для Fankz:«Серьезно? И как же "Барыс" готовил Сборную? Заигрывая легов и лудомана у Болякина? А свои сидели в основном на лавке - это подготовка? »

    И кто из своих ненатренировался? Кому времени не хватило? Март-апрель чем занимались? На коньках учились кататься? Ответить

    • 19 мая 2024, 23:33
    • 143 записи
    • 1305 дней на портале
  • для Алекс7005:«Мы уже два года игру, вернее провалы, Барыса в сезоне КХЛ объясняем подготовкой сборной. И каждый ЧМ всё лучше и лучше выступаем, в кавычках. Продолжаем дальше? Будет снова смотреть тренировки?»

    Серьезно? И как же "Барыс" готовил Сборную? Заигрывая легов и лудомана у Болякина? А свои сидели в основном на лавке - это подготовка? Ответить

    • 19 мая 2024, 23:16
    • 3237 записей
    • 704 дня на портале