17 октября 2023 (23:54)

Казахстан сотворил новую сенсацию в отборе Евро-2024 по футболу

Сборная Казахстана по футболу на выезде сыграла с Финляндией в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года, пишет Sports.kz.

Стартовые составы выглядели следующим образом:
Финляндия:
Градецки, Йенсен, Иванов, Хосконен, Камара, Тейлор, Пукки, Хоканс, Кайринен, Алхо, Похьянпало;
Казахстан: Шацкий, Алип, Быстров, Тагыберген, Самородов, Вороговский, Каиров, Зайнутдинов, Оразов, Бейсебеков, Марочкин.

Изменился расклад для сборной Казахстана в стыковых матчах Лиги наций

С первых минут атаковали хозяева, потихоньку нагнетая, они создали несколько моментов у ворот Игоря Шацкого, сумев открыть счет со штрафного, сделал это Роберт Тейлор. После этого казахстанцы стали активнее ходить вперед, на перерыв команды ушли с минимальным перевесом финнов. Во второй половине пошел открытый футбол, гости имели свои моменты, Багдат Каиров после прострела в штрафную не дотянулся до мяча, а Асхат Тагыберген дальним ударом попал в перекладину. Александр Марочкин пошел в чужую штрафную и после его кивка головой соперник сыграл рукой, пенальти четко реализовал Бактиер Зайнутдинов, а в концовке Батека ударом головой оформил дубль. 2:1 — Казахстан побеждает.