...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


31 декабря 2024 (01:42)

Казахстан выдал суперкамбэк на молодежном чемпионате мира по хоккею

Казахстан выдал суперкамбэк на молодежном чемпионате мира по хоккею

Сборная Казахстана сыграла со Словакией в третьем матче на молодежном чемпионате мира по хоккею в Оттаве, пишет Sports.kz.

Сергей Старыгин выпустил следующий состав: Никитин (Лыткин) — Жусупбеков-Большедворский, Ляпунов-Русланулы-Симонов; Оразов-Решетько, Ким-Бейсембаев-Нуркенов; Шакшакбаев-Шипилин, Канкин-Мигунов-Гросс; Беляков-Ситников, Алибек-Левковец-Саркенов.

Первый период остался полностью за словаками, которые вели со счетом 3:0. Во втором Артур Гросс и Асанали Саркенов ответили на одну шайбу соперника. Заключительная двадцатиминутка помогла казахстанцам выровнять положение, в меньшинстве сделали это Давлат Нуркенов и Кирилл Ляпунов. Игра перешла в овертайм, где сильнее оказалась Словакия — 5:4. 

Таким образом, Казахстан проиграл третий матч на турнире и сегодня в заключительном на групповом этапе встретится с командой Швейцарии. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Прикаспиец:«Бок тазалауга комек керек пе?»

    Нағыз дармоедтер Осы өтірік спортшылар ғойОтветить

    • 31 декабря 2024, 20:54
    • 117 записей
    • 157 дней на портале
  • для Прикаспиец:«Бок тазалауга комек керек пе?»

    Жоқ қар тазаласын Әйтпесе боқты сатып жібереді ..Ответить

    • 31 декабря 2024, 20:53
    • 117 записей
    • 157 дней на портале
  • для Aqadyr75:«Қайдағы камбэк? Тағы да жаңа жас саясатшылар қыдырып жүр 😊 Осыларға айыппұл салынсын Елдің намысын түсіргені үшін, бекер ақша шашқандары үшін!»

    СаяхатшыларОтветить

    • 31 декабря 2024, 20:51
    • 117 записей
    • 157 дней на портале
  • Вот так бывает! Это хоккей! Никогда не видел,чтобы в меньшинстве,да еще с таким соперником забить два гола! А это сделали наши! Действительно новогодний подарок от пацанов! Такие чудеса бывают только под новый год! Есть характер! Не знаю как сложится матч со швейцарцами,но на эмоциональном подъеме,могут наказать их. С интересом буду смотреть! Да,многому еще надо учиться нашим не только на льду,но и функционерам и федерации. Контролировать средства выделенные государством на спорт,учиться у профессионалов,ездить на стажировки,хотя бы в Европу,чаще играть с ними не только календарные матчи. Проситься в Евролигу на уровне сборных. Приняли же нас в УЕФА,так и в хоккее надо.Ответить

    • 31 декабря 2024, 17:05
    • Алматы
    • 1916 записей
    • 1820 дней на портале
  • для Aqadyr75:«Қайдағы камбэк? Тағы да жаңа жас саясатшылар қыдырып жүр 😊 Осыларға айыппұл салынсын Елдің намысын түсіргені үшін, бекер ақша шашқандары үшін!»

    Бок тазалауга комек керек пе?Ответить

    • 31 декабря 2024, 13:44
    • 484 записи
    • 285 дней на портале
  • В хоккее одна сильная пятерка решает исход матча. Это доказали Михайлов-Петров-Харламов, Гусев-Васильев; Макаров-Ларионов-Крутов, Фетисов-Касатонов; Боид-Бочески-Доус, Далман-Диц. Казахстан-первая пятерка Словакии 4:4.Ответить