...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Азиада


30 сентября 2023 (19:31)

Казахстанский боксер нокаутировал чемпиона мира из Узбекистана

Казахстанский боксер нокаутировал чемпиона мира из Узбекистана

Казахстанский боксер Асланбек Шымбергенов провел свой второй поединок на Азиатских играх-2023 в Ханчжоу (Китай), сообщает Sports.kz.

В четвертьфинале в весовой категории до 71 килограмма Шымбергенов встретился с узбекистанцем Асадхуджей Муйдинхуджаевым и победил его тремя нокдаунами в третьем раунде.

Таким образом, Асланбек Шымбергенов вышел в полуфинал континентального первенства и гарантировал себе как минимум бронзовую медаль. Добавим, что капитан сборной Казахстана является действующим чемпионом мира. Что касается его соперника, то Асадхуджа Муйдинхуджаев также выиграл «золото» на ЧМ-2023 в Ташкенте (Узбекистан), но выступал в другой весовой категории. 

Сенсацией завершился бой «Казахского Ломаченко» на Азиаде в Ханчжоу 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Алға Қазақ Елі! Алға Асланбек! Қазақтың намысын бермедің! Соқыр төрешілерді, мақтаншақ өзбек боксшысын сабасына түсірдің. Өз күшіңмен әділеттілікке қол жеткіздің. Ризамыз!Ответить

    • 30 сентября 2023, 22:16
    • Астана / Нур-Султан
    • 44 записи
    • 3989 дней на портале
  • А ведь Айтжанов долго не брал 1 номером Асланбека, хотя мы все говорили за Асланбека, видели все, таскал вечно не хотевшего выигрывать Абылайхана, И только Қайрат Сәтжанов поставил Асланбека первым номером. Ответить

    • 30 сентября 2023, 19:58
    • Актогай
    • 215 записей
    • 3701 день на портале
  • для Бока :«Это вы про кого? Наш это Асланбек»

    Я с Узбекистана, я про нашего. Асланбеку удачи в следующих боях!Ответить

    • 30 сентября 2023, 19:57
    • Ташкент
    • 120 записей
    • 2810 дней на портале
  • для Al Oraz:«Айтжанов должен уйти, не важно тащит он своего ученика или не тащит он своего ученика. Если Айтжанов будет в Париже то тогда будет катастрофа. Не пойму почему Қайрата Сәтжанова убрали, видимо интриги, хороший результат показал, затем этого Айтжанова снова вернули. Глаза мозолит с 2009 года. Как говорят... Карл! Айтжанов уже свой ресурс давно исчерпал.»

    Не надоело один и тот же комментарий в каждую новость копироватьОтветить

    • 30 сентября 2023, 19:57
    • 130 записей
    • 233 дня на портале
  • Я не понимаю такое судейство. Просто за дрыганье давать 4-1 в каждом раунде. Ответить

    • 30 сентября 2023, 19:56
    • Новосибирск
    • 1 запись
    • 2450 дней на портале
  • Айтжанов должен уйти, не важно тащит он своего ученика или не тащит он своего ученика. Если Айтжанов будет в Париже то тогда будет катастрофа. Не пойму почему Қайрата Сәтжанова убрали, видимо интриги, хороший результат показал, затем этого Айтжанова снова вернули. Глаза мозолит с 2009 года. Как говорят... Карл! Айтжанов уже свой ресурс давно исчерпал.Ответить

    • 30 сентября 2023, 19:51
    • Актогай
    • 215 записей
    • 3701 день на портале
  • Узбек заигрался и доигрался. Японец капец неудобный в полуфинале Ответить

    • 30 сентября 2023, 19:49
    • 10 записей
    • 2272 дня на портале
  • для Gafurdjan:«А нашему боксёру нужно возвращаться на 67кг это не его вес!»

    В олимпийском боксе нет 67 кг кажетсяОтветить

    • 30 сентября 2023, 19:41
    • Новосибирск
    • 1 запись
    • 2450 дней на портале
  • для Gafurdjan:«А нашему боксёру нужно возвращаться на 67кг это не его вес!»

    Это вы про кого? Наш это АсланбекОтветить

    • 30 сентября 2023, 19:41
    • 130 записей
    • 233 дня на портале
  • Ай да красавчик Асланбек, красиво решил все в третьем раунде. Убедительная и красивая победа. Поздравляю. Дальше ждём от него только золота Ответить