...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


14 января 2026 (12:34)

Казахстанский хоккеист «Барыса» может быть выбран на драфте НХЛ

Казахстанский хоккеист «Барыса» может быть выбран на драфте НХЛ

Нападающий молодёжной сборной Казахстана и астанинского «Барыса» Семён Симонов попал в расширенный список драфта НХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.

Сообщается, что по прогнозу центрального скаутского бюро Национальной хоккейной лиги, 20-летний хоккеист будет выбран под общим 81-м номером.

В текущем сезоне форвард провёл за «Барыс» в Континентальной хоккейной лиге 15 (9+6) очков в 42 матчах регулярного чемпионата.

Стоит отметить, что 15 января «Барыс» дома примет нижнекамский «Нефтехимик».

Бомбардир молодежной сборной Казахстана попал в расширенный список драфта НХЛ 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Ощущения двоякое… У Семёна пару лет назад были хорошие предложения из Канады, но хоккейные "дельцы" его отговорили ехать, пообещав место в составе. В плане личного роста думаю он потерял очень сильно, очень. Ему тогда было невдомёк что эти "доброжелатели" тупо хотели на нём заработать. В любом случае, желаю удачи Семёну. Удачи и Корнею с Алишером и др. не подавшихся на уловки прохиндеев.Ответить

    • 14 января 2026, 14:50
    • 599 записей
    • 408 дней на портале
  • Это говорит о том, что Оразбаев и Мамбеталиев были правы. На этом не надо останавливаться и вместо условных Шалаповых и Гурковых надо своих ребят внедрять в Барыс. За это, надеюсь, не назовут меня нациком.Ответить

    • 14 января 2026, 13:31
    • 1422 записи
    • 684 дня на портале