...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


25 августа 2026 (18:42)

Казахстанский игрок «Барановичей» Тузакбаев высказался о своём вероисповедании и белорусах

Казахстанский игрок «Барановичей» Тузакбаев высказался о своём вероисповедании и белорусах

Казахстанский полузащитник «Барановичей» Алиби Тузакбаев рассказал о своём вероисповедании и первых впечатлениях от Беларуси, передаёт Sports.kz со ссылкой на Betnews.by.

Отвечая на вопрос о религии, Тузакбаев подтвердил, что является мусульманином. По словам футболиста, перед переездом в Беларусь он заранее выяснял, есть ли в городе мечеть.

«Да, хвала Всевышнему. Я мусульманин. Перед вылетом проверял, есть ли в Барановичах мечети. К сожалению, нет», — сказал Тузакбаев.

Казахстанец также поделился впечатлениями от первых дней в Беларуси. Он отметил отношение местных жителей и сравнил его с атмосферой в Казахстане.

«Люди здесь простые и человечные, нет какого-то пафоса. Мне это очень нравится. Ведь в Казахстане тоже живут очень хорошие люди», — отметил футболист.

Тузакбаев перешёл в «Барановичи» летом 2026 года. После 19 туров «Барановичи» занимают 12-е место в чемпионате Беларуси, набрав 18 очков. 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети