Главный тренер литовского «Паневежиса» Тони Коркеакуннас высоко оценил капитана костанайского «Тобола» Асхата Тагыбергена, сравнив его с Дэвидом Бекхэмом, передаёт Sports.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.
«„Тобол“ — тоже команда, чьи достижения в этом году неудовлетворительны, и они борются за выживание в лиге, хотя и имеют опыт. Они тоже не в лучшей форме и сменили тренера, как и „Паневежис“. У них очень хорошие игроки. Мне довелось работать в тренерском штабе сборной Финляндии, и я знаю некоторых футболистов, особенно Асхата Тагыбергена, чья правая нога словно „казахстанский Бекхэм“», — сказал Коркеакуннас.
Тренер также отметил, что «Тобол» — команда, которая строит свою игру на контроле мяча. «Это команда, которая выделяется контролем мяча, поэтому я подчёркиваю, как важно иметь готовую защиту. Мы действительно можем наказывать их в контратаках, но мы должны помогать друг другу и быть хорошими в защите, а также контролировать некоторые вещи, когда мы без мяча. Мы знаем, что у них есть техничные крайние игроки, но у нас есть чёткий план, как играть», — добавил он.
Первый матч между «Паневежисом» и «Тоболом» состоится 23 июля на стадионе «Аукштайтия» в Паневежисе. Начало — в 20:30 по казахстанскому времени.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети