...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


17 марта 2025 (01:03)

Казашка побила пятикратную чемпионку в финале ЧМ-2025 по боксу

Казашка побила пятикратную чемпионку в финале ЧМ-2025 по боксу

Выступающая за Россию этническая казашка Салтанат Меденова провела финальный поединок на женском чемпионате мира-2025 по боксу в Нише (Сербия), сообщает Sports.kz.

В финале в весовой категории до 81 килограмма Меденова встретилась с турчанкой Бюшрой Ишилдар. Итогом этого боя стала победа Меденовой раздельным решением судей — 4:1.

Таким образом, Салтанат Меденова стала чемпионкой мира, а Бюшра Ишилдар завершила выступление на турнире в статусе серебряной призерки. Добавим, что Ишилдар является титулованной боксершей: она пятикратная чемпионка Европы среди юниорок и молодежи, а также бронзовая призерка взрослого континентального первенства. 

Чемпионка мира по боксу отпраздновала разгром Узбекистана в стиле Роналду. Видео 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Мен қазақ қыздарына қайран қалам Жанары жаны жаздай жайрандаған Қыз өссе-елдің көркі-деген сөзді Қапысыз қалай айтқан қайран бабам! Алға Салтанат қызым!Ответить

    • 17 марта 2025, 03:09
    • Астана / Нур-Султан
    • 150 записей
    • 4412 дней на портале
  • Шамонова и Меденова Салтанат проиграли свои бои но отдали победу им чтоб Казахстан не вышел вперёд по золотым медалям Ответить

    • 17 марта 2025, 01:53
    • 16 записей
    • 120 дней на портале
  • Кремлев Россия молодцы но надо быть честными и честно судить АЙБА вам пора закончить боксом Ответить

    • 17 марта 2025, 01:45
    • 16 записей
    • 120 дней на портале
  • Вот это махаловка. Причем все раунды. Жарайсың қазақ қызы, құттықтаймын! Еще одна казашка, Молдажанова, заняла 3 место, тоже очень хорошая боксерша. А третяя казашка, Тазабекова россиянка, в четвертфинале уступила. Ответить

    • 17 марта 2025, 01:27
    • 3 записи
    • 2776 дней на портале