Казахстанский бизнесмен Кенес Ракишев опроверг информацию о возможной покупке «Тараза», передает Sports.kz со ссылкой на журналиста Аяна Толегена.
«В Сети завирусилась новость, что казахстанский бизнесмен и меценат Кенес Ракишев покупает футбольный клуб „Тараз“. Многие паблики подхватили информацию, и у общества стало складываться мнение, что так оно и есть.
Но здесь полная недостоверность. Я обратился с этим вопросом к меценату, и он ответил мне, что не рассматривал данный спортивный проект. Для него сейчас важнее решение социальных вопросов», — написал журналист в своем инстаграме.
Ранее журналист Болсынбек Динмухаммед сообщал в своих соцсетях, что Ракишев ведет переговоры с таразским клубом и может возглавить его.
В начале сезона Первой лиги перед командой была поставлена задача выйти в КПЛ, но после 13 туров «Тараз» занимает 9-е место в таблице.
Ракишев является известным казахстанским предпринимателем и крупным инвестором. Согласно рейтингу журнала Forbes Kazakhstan за май 2026 года, его личное состояние оценивается в 402 миллиона долларов, и он занимает 27-е место в списке 75 богатейших бизнесменов Казахстана.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети