Бывший нападающий сборной России Александр Кержаков высказался о том, кого считает величайшим футболистом всех времен, сообщает Sports.kz.
Свое мнение экс-форвард озвучил уже после завершения чемпионата мира-2026, на котором сборная Аргентины с Лионелем Месси дошла до финала, а сам 39-летний капитан стал лучшим бомбардиром турнира в своей сборной с восемью забитыми мячами. Несмотря на яркое выступление аргентинца, Кержаков не изменил своей позиции в споре о величайшем игроке в истории.
В выпуске YouTube-канала «Это футбол, брат!» бывшему футболисту задали прямой вопрос.
— Саша, вопрос: Месси — лучший игрок в истории футбола?
— Пеле. Нет. Пеле — первый. Месси — второй.
Таким образом, Кержаков поставил на первое место легендарного бразильца Пеле, трехкратного чемпиона мира в составе сборной Бразилии, а Лионеля Месси, несмотря на победу на чемпионате мира-2022 и очередной успешный мундиаль в 2026 году, определил на вторую строчку своего личного рейтинга величайших футболистов всех времен.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети