30 мая 2024 (15:02)

КФФ объяснила изменение счета в матче «Тобол» — «Атырау»

Казахстанская федерация футбола (КФФ) выступила с заявлением по матчу в полуфинале Кубка РК «Тобол» — «Атырау», передает Sports.kz.

«29 мая 2024 года в г. Костанай состоялся матч в рамках полуфинала Кубка Казахстана по футболу между командами „Тобол“ и „Атырау“.

Игра завершилась с победой костанайской команды со счетом 1:0.

На 85-й минуте матча главный рефери Артем Кучин после консультации с арбитром VAR Данияром Сахи принял решение отменить второй гол игрока команды „Тобол“ Жаслана Жумашева из-за нарушения правил (игра рукой).

В связи с технической проблемой данный эпизод с решением главного арбитра не был показан в прямом эфире», — гласит сообщение.

Как такое возможно? Счет в матче Кубка Казахстана изменили после его окончания

• Там не было игры рукой от слова совсем, посмотрите внимательно обзор матча.Ответить

• 30 мая 2024, 20:22
    • 2 записи
    • 1054 дня на портале
  • Сейчас выложили в сеть момент, когда розыгрыш с центра поля мяч передали вратарю Атырау, для того, чтобы он ввёл свободный удар. Арбитр не засчитал мяч ввиду того, что тот был забит рукой... но судья не углядел, что защитник нарушал правила и толкнул атакующего игрока в спину, из=за чего последний совершил инерционное движение рукой которой и забил голОтветить

• 30 мая 2024, 18:59
    • 1006 записей
    • 4507 дней на портале
  • Кучиннің екі бірдей жіберген қателігін, бірінші болмаған 11 метрлік айып добы, екіншісі Тобыл ойыншысының екінші допты қолмен салғандын WAR төрешілерінің бір шешімге келгендігі ұяттарының оянғандығын көрсетті. Атырау жігіттері жаман ойнаған жоқ, жарайсыңдар ЖІГІТТЕР!!! Ответить

• 30 мая 2024, 18:57
    • 227 записей
    • 346 дней на портале
  • для DariYA:«Вот и расставлены точки. А у казспорттв всегда технические проблемы...»

Ужас!Беспредел!Гол забили,Атырау начал с центра.Ещё пять минут играли и дополнительно время отыграли.Может судье позвонил Барменкулов и посоветовал отменить гол.Кучин VAR не смотрел.Я сам присутствовал вчерашней игре.Пусть Аллах им судья.Жизнь бумерангОтветить

• 30 мая 2024, 18:34
    • Костанай
    • 199 записей
    • 1253 дня на портале
  • На Q Footbal можно посмотреть полный матч, и там нет проблем с трансляцией на 85 -й минуте и Кучин никаких действий по отмене гола не производил, федерация вы облажались с объяснением.Ответить

• 30 мая 2024, 16:47
    • 2 записи
  • Я смотрел матч и что-то не заметил консультации Кучина с арбитром WAR, и проблем с трансляцией тоже не было.Ответить

• 30 мая 2024, 16:24
    • 2 записи
  • Не было там никакого офсайда и в помине, судья без колий указал в центр засчитав чистый гол, на табло высветилось 2:0, игроки Тобола праздновали забитый гол, комментаторы тоже констатировали забитый по всем правилам гол. Что-то мутит на федерация. Ответить

• 30 мая 2024, 16:21