«Кайсар» сделал финальное трансферное предложение нападающему из Никарагуа Ариагнеру Смиту, передаёт Sports.kz со ссылкой на журналиста Эльдара Аманбаева.
«Ещё один потенциальный новичок — нападающий из Никарагуа Ариагнер Смит — пока не дал окончательного ответа. Форвард получил финальное предложение от казахстанского клуба, и его решение ожидается в ближайшее время», — сообщает журналист в своём телеграм-канале.
27-летний центральный нападающий играл в РПЛ («Спартак»), Беларуси («Спутник») и Узбекистане («Локомотив» Ташкент). С 2023 года он выступает за «Паневежис» из чемпионата Литвы. В прошлом сезоне он провёл за свой клуб 31 матч, забил 19 голов и отдал 3 голевые передачи. Его контракт с литовским клубом действует до конца 2025 года.
Смит сыграл за сборную Никарагуа 27 матчей и забил 7 голов. Портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 400 тысяч евро.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети