...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


14 октября 2026 (17:46)

Клуб КПЛ обязали выплатить миллионы легионеру без единого матча

Клуб КПЛ обязали выплатить миллионы легионеру без единого матча

Международная федерация футбола вынесла решение по трудовому спору между казахстанским «Атырау» и ганским нападающим Гилбертом Кумсоном, передает Sports.kz со ссылкой на Amanvibe.kz.

Согласно решению палаты по разрешению споров, клуб должен выплатить игроку 5,5 млн тенге задолженности по зарплате и 13,75 млн тенге компенсации за нарушение контракта. Общая сумма взыскания составляет 19,25 млн тенге без учета процентов, которые начисляются по ставке 5% годовых.

По утверждению футболиста, «Атырау» не оформил необходимые документы для получения визы и разрешения на работу, а также не обеспечил условия для его участия в матчах. В итоге Кумсон расторг контракт и обратился в ФИФА.

Примечательно, что нападающий так и не провел ни одного матча за казахстанский клуб.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Восхитительно. Люди ищут просят миллионы на операции а тут раз и иностранцу пожалуйста. Да вы не о...лиОтветить

    • 14 октября 2026, 18:08
    • Алматы
    • 6933 записи
    • 4895 дней на портале