13 марта 2021 (20:06)

Клуб КПЛ заявил на сезон сына главного тренера

Полузащитник «Турана» Нургайни Бурибаев включен в заявку клуба на сезон-2021 Казахстанской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz.

18-летний футболист является сыном главного тренера команды Абдухалика Бурибаева. Уже в первом туре чемпионата Бурибаев-младший попал в заявку на матч против «Астаны», однако на поле не вышел.

Матч «Туран» — «Астана» прошел в Туркестане и закончился результативной ничьей — 2:2. На 9-й минуте Марин Томасов вывел «Астану» вперед, однако хозяева смогли довольно быстро отыграться — на 18-й отличился Танат Нусербаев. На 54-й минуте Абзал Бейсебеков забил красивый гол пяткой в прыжке — «Астана» снова повела в счете. Но и на этот раз «Туран» отыгрался — на 68-й минуте забил Мардан Толебек.