Выступающий в РПЛ грозненский «Ахмат» готов отпустить 23-летнего нападающего Идриса Умаева, пишет Sports.kz со ссылкой на Telegram-канал «ФНЛ с Ильевым».
Ранее СМИ сообщали о желании Умаева выступать за сборную Казахстана. В КПЛ футболист играл за карагандинский «Шахтер».
«Кто там ищет форварда? „Ахмат“ готов отпустить 23-летнего Идриса Умаева, который не проходит в состав. Слышал об интересе к нему „Енисея“: Умаев играл у Артема Горлова в литовской „Паланге“. Пока никакой конкретики нет, а грозненцы переправляют клубы решать вопрос с игроком напрямую.
Умаев, забивавший в ФНЛ сумасшедшие мячи через себя за „Химки“, в прошлом году здорово проявил себя в аренде в карагадинском „Шахтере“, в том числе в Лиге конференций („горняки“ тогда прошли „Стяуа“ и „Колос“). Магомед Адиев, приняв сборную Казахстана, выразил заинтересованность в том, чтобы Умаев стал ее натурализованным футболистом, сам игрок тоже в этом заинтересован. Известно, что „Шахтер“ хотел сохранить Умаева, но Андрей Талалаев после зимних сборов оставил его в „Ахмате“ (11 матчей).
Где продолжить клубную карьеру, решать самому Идрису. Опции с чемпионатом Казахстана нет: там окно закрылось, можно заявлять только свободных агентов», — передает источник.
...или войдите через аккаунт соцсети