17 октября 2021 (21:24)

Клуб РПЛ всухую проиграл аутсайдеру в матче с «удалением» футболиста сборной Казахстана

Грозненский «Ахмат» сыграл на выезде против «Химок» в рамках 11-го тура Российской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz.

Начало матча осталось за хозяевами поля, которым удалось открыть счет уже на 12-й минуте. Точным ударом отметился Илья Кухарчук. На последней минуте основного времени Александр Долгов установил окончательный счет — 2:0.

Казахстанский защитник «Ахмата» Марат Быстров отыграл полный матч, причем мог и не сделать этого, поскольку в середине второго тайма едва не был удален с поля, но благодаря системе VAR остался в игре, получив желтую карточку.

«Ахмат» с 12-ю очками занимает 11-е место в РПЛ. «Химки» набирает 11 баллов и занимают 13-е место.