В среду, пятого августа, лондонский «Челси» проведёт товарищеский матч против туринского «Ювентуса», сообщает Sports.kz.
Встреча состоится на стадионе «Кай Так» в Гонконге и начнётся в 19:30 по местному времени. В Казахстане стартовый свисток прозвучит в 16:30.
Матч пройдёт в рамках футбольного фестиваля в Гонконге и станет для команды Хаби Алонсо третьей игрой во время предсезонного турне по Австралии и Азии.
Участие в предстоящей встрече может принять 17-летний нападающий сборной Казахстана Дастан Сатпаев. Казахстанец был задействован в двух предыдущих контрольных матчах лондонской команды.
В игре против «Вестерн Сидней Уондерерс» Сатпаев вышел в стартовом составе и забил первый гол «Челси» при Хаби Алонсо. Английский клуб одержал результативную победу со счётом 6:4.
Затем форвард появился на поле во втором тайме встречи с «Тоттенхэмом», заменив Эстевао. «Челси» большую часть второго тайма провёл в большинстве, но уступил со счётом 1:2.
После матча с «Ювентусом» лондонцы продолжат азиатское турне. 8 августа «синие» встретятся с «Миланом» в Джакарте, а 9 августа сыграют в Малайзии против «Джохор Дарул Такзим».
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети