Сегодня сборная Узбекистана провела свой первый матч на чемпионате мира по футболу 2026 года, сообщает Sports.kz.
В противостоянии с Колумбией подопечные Фабио Каннаваро уступили со счетом 1:3, единственный гол в составе его команды забил Аббосбек Файзуллаев.
После этого Узбекистан занимает последнее место в группе K, лидирует с тремя очками Колумбия, а Португалия и ДР Конго имеют по одному баллу.
В следующем матче узбекистанцы встретятся с португальцами, этот поединок пройдет 23 июня в 22:00 по казахстанскому времени на стадионе «Эн-Эр-Джи Стэдиум» в Хьюстоне. Прямая трансляция будет доступна на телеканале «Qazsport».
Отметим, что для Узбекистана данный чемпионат мира стал первым в истории, команда никогда ранее не участвовала в мировых первенствах.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети