...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


20 марта 2026 (11:08)

«Когорта неприкасаемых». Названа проблема «Барыса» перед заключительным матчем в сезоне КХЛ

«Когорта неприкасаемых». Названа проблема «Барыса» перед заключительным матчем в сезоне КХЛ

Бывший государственный тренер РК по хоккею с шайбой Сергей Шавернев в разговоре со Sports.kz высказался о проблемах астанинского «Барыса» в преддверии матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги против новосибирской «Сибири».

— На последней пресс-конференции Михаил Кравец высветил такие вещи, которые нам в принципе были известны. Он заявил, что ребята, находящиеся в команде, должны постоянно доказывать свою состоятельность для того, чтобы быть в составе. И быть там не потому, что они просто местные хоккеисты. К сожалению, такая психология действительно сложилась уже давно, и в «Барысе» есть определенная когорта неприкасаемых. Безусловно, есть вопросы к Адилю Бекетаеву, Кириллу Панюкову, еще к ряду хоккеистов, которые видимо не вытягивают уровень для того, чтобы бороться за место в плей-офф КХЛ, — сказал специалист.

Отметим, что матч «Сибирь» — «Барыс» состоится сегодня в Новосибирске и начнётся в 17:30 по казахстанскому времени.

[related_links]

Автор: Дамир Сабитов sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Прикаспиец:«Раньше к российским легионерам претензии не было, хотя у них статистика как у нынешних наших или хуже. Но тогда легионеры были очень сильные и они решали все матчи. Возьмем сезон 211/2012. Всего заброшено 159 шайб, из них 118 забросили легионеры из дальнего зарубежья. А местные вместе с российскими легионерами забросили в общей сложности 41 шайбу. »

    Вы вообще сейчас про что? Или лишь бы найти лужу, опустить свой зад и завороженно смотреть на пузырьки?Ответить

    • 20 марта 2026, 15:54
    • 592 записи
    • 1886 дней на портале
  • для Прикаспиец:«Раньше к российским легионерам претензии не было, хотя у них статистика как у нынешних наших или хуже. Но тогда легионеры были очень сильные и они решали все матчи. Возьмем сезон 211/2012. Всего заброшено 159 шайб, из них 118 забросили легионеры из дальнего зарубежья. А местные вместе с российскими легионерами забросили в общей сложности 41 шайбу. »

    А кто из россиян играл в 2011/2012 ? Ермолаев (7 игр), Ишмаметьев (11). Сезон 2009/2010 Вадим Ермолаев провёл в клубе МХЛ Стальные Лисы, вместе с которым стал победителем первого в истории розыгрыша Кубка Харламова, набрав 40 (20+20) очков в 55 матчах. Вместе с партнёром по Стальным Лисам защитником Алексеем Ишмаметьевым подписал контракт с Барысом. С таким послужным списком эти молодые ребята не смогли закрепиться в том Барысе. Сейчас, местные вросли в состав уже с молоду т.к в команде нет конкуренции, им не зачем "рвать жилы" те что с низу ещё хуже. Вот и играют на расслабоне, только потому что местные. Ответить

    • 20 марта 2026, 15:37
    • 613 записей
    • 468 дней на портале
  • Раньше к российским легионерам претензии не было, хотя у них статистика как у нынешних наших или хуже. Но тогда легионеры были очень сильные и они решали все матчи. Возьмем сезон 211/2012. Всего заброшено 159 шайб, из них 118 забросили легионеры из дальнего зарубежья. А местные вместе с российскими легионерами забросили в общей сложности 41 шайбу. Ответить

    • 20 марта 2026, 14:37
    • 1520 записей
    • 744 дня на портале
  • У Кравца два пути. Пополнить "Клуб Буцаева" отрезав на долго себе путь в КХЛ, или цепляться за Барыс, прося большее финонсирования и "чистку клуба". Без этих двух условиях не один серьезный тренер не придет. Команда сыграла сезон в соответствии со своим ценником считаю, по игре на плей-оф наиграли, с худшей в лиги (22 место) реализация бросков трудно расчитывать на большее, следом с конца идут: Адимрал, Амур, Сочи не случайно. В следующем сезоне при том же финансировании и без "чистки" будет +/- то-же самое, при любом тренере. Думаю руководство (если не поменяется опять))) пожелает оставить Кравца, он хорошо знает внутреннюю "кухню", пообещают частично увеличить финансирования, "пожертвуют" 3-4 сборниками. У Миши тоже хватает мотивации доказать свою проф-пригодность.Ответить

    • 20 марта 2026, 13:13
    • 613 записей
    • 468 дней на портале
  • Вот так и есть... Под прикрытием того, что надо своих подымать и наигрывать, в Барысе легли и лежат неприкасаемые, которых по пять лет наигрывают, всё наиграть не могут.Ответить

    • 20 марта 2026, 11:36
    • 592 записи
    • 1886 дней на портале